Читал посты про вибрацию на 110 и все думал, ну как так. Я 120, 130 на родной белшине и никакого намёка на вибрацию. Все изменилось когда поставил

Читал посты про вибрацию на 110 и все думал, ну как так. Я 120, 130 на родной белшине и никакого намёка на вибрацию. Все изменилось когда поставил зимние шины на родные диски (с белшиной). Зима - нордман 5, свежие, и опа, как описывали - на 110 вибрация, причём начиналась ближе к 100, на 110 и выше некомфоотно ехать было. Балансировку проверил, шины на диске смещали, менял перед с задом, ничего не помогало. Где-то прочитал, что диаметр задней ступицы чуть меньше посадочного отверстия диска. Посмотрел - точно, диск не ровно на ступице сидит, с одного края щель в милимметр, с другой касается ступицы. Ещё подумал, как так болтами же центрироваться должно. Поддомкратил, ослабил болты, и выровнил диск, чтобы щель одинаковая была. Постепенно, равномерно затянул болты. Сразу проехал, попробовал - красота, вибрация ПРОПАЛА.
 


Сегодня переобулся на зиму авто взял в августе пробег 7000 так вот на шиномонтажке человек ох...ел и я тоже от того какие диски уже кривые... АвтоВАЗ что сказать
 
на диски можно было бы грешить, если бы и на летних вибрация была. Я то поэтому в шоке был, что нордман 5 вибрирует, а виноват то не он был
 

siska

New member
Вот до сих пор, хоть убей не пойму, как может вибрация сзади передаваться на руль,
 

zlobiki

New member
Сам в шоке, но мне реально помогло. Никого не призываю повторять, рассказал о своём положительном опыте
 

V0ice

New member
Вот, вот. Каждый день на работу 45 км туда, 45 обратно, 110-120 самая комфортная скорость была, дорога 4 полосы, почти без светофоров. И тут до 80-90 скорость, вроде ерунда разница, но нога сама давит, а тут вибрация, в общем словами не описать, а когда пропала вибрация как полной грудью задышал
 
Либо диски, либо шины дрянь. У самого Белшина с завода. На зиму купил диски и шины комплект, вибрации ушли.
 

leti

New member
У меня тоже самое,летние с этими дисками белшина не было вибрации,а вот с зимними пирелли вибрация на 100,110
 

Геннадий

New member
по идее не должно быть такого только из-за смены резины. Надо смотреть балансировку, насколько хорошо сделали. У меня тоже пирелли, они балансируются хорошо, если при летнем хрании все правильно сделали. Еще возможно, что после летнего хранения шины поставили не на свои места. грубо говоря, могли перед и зад поменять местами, а шины уже "прикатались" за прошлую зиму на своих местах. В таком случае через какое-то время шины "усядутся" на новых местах и вибрации уйдут. Но все равно я бы балансировку и диски проверил) Сами диски у гранты не шикарные, может их повело. В общем, в первую очередь надо смотреть, насколько хорошо поработали шиномонтажники и исключить проблемы с дисками.
 

Сверху