что это может быть. Появился писк и начал загораться значек ручного тормоза на приборке, при наборе оборотов. Как только переключаю скорость, звук и

Доброго времени суток. Подскажите, что это может быть. Появился писк и начал загораться значек ручного тормоза на приборке, при наборе оборотов. Как только переключаю скорость, звук и значек пропадает, но после ситуация повторяется. Гранта фл 2018. Ручник разумеется отжат
 


mustafa

New member
Жидкость тормозная плещется в бачке (низкий уровень), вот и моргает при эволюциях .
 
а с колодками ничего быть не может? Просто уже практически год машине и плюс, есть скрип при торможении
 

gir71

New member
износились - рабочие цилиндры выдвинулись - уровень в бачке упал. Надо смотреть да и менять на новые колодки.
 

Bogdan_rupor

New member
спасибо. А уровень тормозной жидкости, действительно упал. На отметке MIN. Я думаю, всё таки сперва долью тормозуху. Если этот индикатор на приборке пропадёт, то ведь значит все нормально и колодки менять не нужно?
 

leti

New member
доливать ничего не нужно, а нужно поменять колодки - тогда уровень восстановится.
 

miha777

New member
Ну долил и долил, ничего страшного. Колодки всеравно проверь, может Ты на тормозах постоянно ездишь У меня за 15 тыщ четверть толщины колодки только съело. А, если уж и надо будет поменять колодки, то уровень поднимется. Возьмешь шприц и откачаешь излишки.
 

Сверху