что может быть или как устранить, 16 кл мотор, пробег 28000,жрет масло, где то в районе 0.5 л,лью масло Шелл Хеликс Ультро 5-40, в пол не давлю,

Подскажите пожалуйста, что может быть или как устранить, 16 кл мотор, пробег 28000,жрет масло, где то в районе 0.5 л,лью масло Шелл Хеликс Ультро 5-40, в пол не давлю, спокойная езда, посоветуйте что нибудь?!
 


MADSaturn

New member
Только это масло льёте ? Другие пробовали ? Просто у меня так было, поменял масло, и масло не кушало
 

Tomik

New member
Шелл многие рекомендуют, хорошее масло, мне вот рекомендовали Луки Мол, но мне он не подошёл, хотя и не дешевое масло, теперь заливаю Mobile Super w10 40
 
лукойл генезис армортек попробуй или ликви моли, и попробуй все же понаваливать малеха, перключаться 4 т.об. или на 4 т. Ехать в течении минут 30. Потом залей лукойл, под максимум и считай сколько уходит,, 0.5 впринципе норма, но может и больше уходить, так что либо косяк какой в сборке,либо допустимый расход, либо угарает масло, но... раз не наваливаешь врядли угар, я свой 8миклоп и в хвост и в гриву пуляю,обкатку только бережно прошел, потом сразу первый дальняк 2ткм, 160 -180 кмч пер, больше не ездию так,но бывают притапливаю на 3ей на обгон до 5 -6т. Об. Не ест машина вобще, 7ткм назад купил масло на разлив, из бочки, взял ровно сколько надо было для замены, на долив не брал, и сейчас ровно столько же по щупу, не ушло ничего совсем
 

lentaluxru

New member
на Шелл жалобы есть, мол, горит. Попробуйте сменить масло, ну хоть на Лукойл. Если не поможет - дело не в масле.
 
с салона проехал 2-2.5 масло остановилось на середине щупа,на 7000 поменял у дилера,залили Лада-Ультра!!! пока 10500 на максимуме,сколько залили!!!!
 

Booba

New member
Заливай Роснефть 5в40 я заливаю, ноу проблем и масло не дорогое 1300 за 4 л
 

aresstokrat

New member
Лью эльф, проблем нет

8wfWAAzzCmw.jpg
 

bikan

New member
United gx syn 5w40 с 3 до 10 тыс км съела 500гр(за 7тыс пробега).С 10 до 17 тыс ни грамма.16кл.
 

I-SEO.org

New member
Беру лукоил люкс синтетика в розлив. Заливаю 3 литра. Проезжаю 10 000. Масло по уровню как после заливки. Может дело в масле. Попробуй поменять на другое
 

Zhdan

New member
Такое же масло лью.Сделал две замены.Не жрёт.Иногда люблю газ в палас.Пробег 16к.
 

Сверху