Что может быть? На теплую бывает еле заводится. Раза с 3 и то еле еле, а когда и норм сразу. И также иногда провалы бывают на ходу, аж обороты гуляют.

dekus

New member
Всем привет. Что может быть? На теплую бывает еле заводится. Раза с 3 и то еле еле, а когда и норм сразу. И также иногда провалы бывают на ходу, аж обороты гуляют. Но все это через раз. Что это? Помогите. Оф ничего не нашли, сказали как чек загорится приезжай. А он не хочет загораться. Пробег 23000, 16кл.
 


Скорее всего бензин плохой. Возможно просто из-за жары бензин в топливной рампе выкипает. Тоже с наступлением жары иногда плохо запускается
 

alexcom

New member
Лукойл самый дорогой в городе лью, 95. Но когда бак открываю, шипит, как будто газировку открыл)). А так жара на улице под 40
 
возможно и от этого. Странно что вам ещё не посоветовали мыть дроссельную заслонку, говорят помогает при плавающих оборотах и плохих запусках
 
свечи, катушки, глянь.... На заведенной сядь возле глушителя и послушай, должна ровно работать и плевков не должно быть....
 

alex_b

New member
Надо попробовать. Свечи меняли около 5т назад. Катуха возможно, только хз какая, надо смотреть
 

proplakat

New member
Ну я не знаю что официалы смотрели. Может насос нагреваться и плохо давить. Может катушка какая при нагреве искру плохо давать. Если насос плохо качает, то чек не загорится. Если катушка 1 раз из 10 пропуск даст то тоже чек не загорится
 

Аллочка Т

New member
Вот я грешу на катушку все таки. Вопрос какая только. Насос отлично качает, он ещё работает с нови шумновато, поэтому с ним все в порядке.
 

Maxxima

New member
давление в топливной рампе можно в любом сервисе померить, не переживая за гарантию. А на слух вы не услышите 2атм или 3 он давит
 

kumrevieja

New member
Может просто в свечах зазор большой быть. Его же никто не проверяет, когда их ставят. Для наших моторов 1-1,1 мм зазор в свечах
 
В жару любят наши тачки моросить. Недавно с другом в жару поехали в другой город, правда машина 2110, но мотор тоже 16рь. По трассе всё нормально было, а в город заехали и на 3 светофоре стала дёргаться. Под подозрение попал насос, который мы и заменили через час. И стало всё нормально
 

Сверху