Что может быть ? С утра заводишь,все хорошо заводится и работает. НО, после нескольких секунд работы происходит какой то сбой. Обороты резко падают

Добрый день. Что может быть ?
С утра заводишь,все хорошо заводится и работает. НО, после нескольких секунд работы происходит какой то сбой. Обороты резко падают (чуть ли не глохнет) а потом опять все работает нормально.
Не каждый раз,но бывает.
Двигатель 8 клапанов. Пробег 67000.
Что может быть?
 


craw1er

New member
186 мотор, +- 90000 км/пр. Бывае такая же ситуация. Было так и 10000 км назад. Отрегулировал клапана, проблема ушла. Сейчас снова периодически бывает так. Хз, что это
 

injoyyy

New member
Бывает тоже иногда. Кто то писал тут, это при температуре антифриза 20-25 градусов происходит, у себя обратил внимание, так и есть. Небольшой, провал, троит, потом нормально все
 

boris-nik

New member
Это прогрев катализатора, проблема решается правильной прошивкой vk.com/vestachip

Прошить можно
В Москве [club173825849
 

Scamp

New member
есть подозрение, что в прошивке проблема? Я так не думаю...
Паулюс тоже залили, по утрам такая же проблема.
До прошивки так же было, после снятия катализатора.
Думал, что после установки паука хрень эта появилась, но потом вспомнил, что даже когда стоял катализатор, эта проблема была, но слабо заметная...скорее всего кат создавал сопротивление выходу газам.
Так что, проблема в другом.
Мне посоветовали обратить внимание на клапан продувки адсорбера, пока времени на это нет...ещё жара капец...
 

Сверху