Что так убого скрипеть может на неровностях? Троса или сайленты балки или ещё что ? На месте качаю машину,тишина. И ещё вопрос...Не у кого не было

Всем привет) Что так убого скрипеть может на неровностях? Троса или сайленты балки или ещё что ? На месте качаю машину,тишина. И ещё вопрос...Не у кого не было такой фигни что когда вентилятор охлаждения запускается звуки как будто у него там щас подшипник развалится)) в салоне слышно,на улице тишина,рукой могу чуток пошатать рамку вентилятора,норм ли это?) Не у кого она не откручивалась?
**************************************************

Всем спасибо за советы.Скрипел трос ручника, только с правой стороны и то потому что втулка съехала,вернул ее на место и стянул хомутами с 2 сторон что бы не ездила.Шум винта был из за слегка открученых болтов,закрутил и прошло.
 


westar

New member
Троса можешь стяжками прижать к их креплениям под задними дверьми.и проехать, послушать. У меня оч похоже скрипели
 

Xron

New member
понял,спасибо,буду работать над тросами) ходить тросу в аплетке не будет мешать хомут?
 

Manax

New member
У меня скрипела спинка сидения заднего, подтянул болты и прошло. Еще лишние звуки убирает задняя распорка стоек.
 
распорка ты имеешь ввиду кто ее ставил или какая то заводская там живёт?) У меня просто нету.Спинку гляну, спасибо,но думаю что скрип снаружи ибо мокрая погода делает тишину )
 

Katrin_fabrikon

New member
Про вентилятор скорее всего ослабли болты верхние, тоже чутка ослабли у меня 16кл туда не пролезть так просто, если 8 кл думаю можно точно не знаю. Надеюсь помог)
 

pavel@tartc.ru

New member
попробую, спасибо,верхние то вроде закручены а вот до нижних надо нырнуть знатно)
 
Ну да,с виду все прикручено а по факту, ключом как начал затягивать,шло даже с усилием не большим и так почти на половину дотянул ещё,теперь тишина) у меня с кондером эта рамка держится на 2 болтах с одной стороны (которые как раз затягивал: верхний,нижний) а с другой стороны в ушах просто вставляются,из за этого рамка и гуляет слегка от руки.
 
Вентилятор охлаждения у многих шумит и вибрирует, у меня тоже. Пытался победить это, но не получилось, смирился. Балансировка нарушена. Если только балансировать его на станке как положено или менять. Крепится рамка вентилятора не плотно, на резиновых вставках, поэтому небольшие подвижки, это нормально. На шум и вибрацию не влияет.
 
хм..балансировка,25 тысяч км норм было же,ну если не поможет подтяжка то менять, потому что молотит на холостых так как будто щас вывалится ) чуть обороты поднимаешь и не слышно .
 
с завода тоже вибрировал вентилятор, снял грузик с одной лопасти и стало ровно работать, походу на обум пришпандорили его туда
 
Ну да,с виду все прикручено а по факту, ключом как начал затягивать,шло даже с усилием не большим и так почти на половину дотянул ещё,теперь тишина) у меня с кондером авто и вот эта рамка держится на 2 болтах с одной стороны (которые как раз затягивал: верхний,нижний) а с другой стороны в ушах просто вставляются,из за этого рамка и гуляет слегка от руки.
 

metrosarryssgt

New member
Ну да,с виду все прикручено а по факту, ключом как начал затягивать,шло даже с усилием не большим и так почти на половину дотянул ещё,теперь тишина) у меня с кондером авто и вот эта рамка держится на 2 болтах с одной стороны (которые как раз затягивал: верхний,нижний) а с другой стороны в ушах просто вставляются,из за этого рамка и гуляет слегка от руки.
 
я по всякому пробовал. И снимал, и переставлял и выше и ниже и т.д. Лучше не стало. Правда хуже, слава Богу, тоже не стало ))
 

sleepyhead

New member
но у меня кстати отбалансирован винт,грузики в виде скобок одеты на пару лопастей,может у тебя отлетели все или хотя бы один,или даже съехать вверх-вниз может,потому что эти грузики держатся на честном слове,можно рукой снять спокойно.
 

SAYLEEN

New member
да либо трос либо сайлентблок балки,на мокрую погоду пропадает)
 

Сверху