Что-то случилось с подъемником, опустил стекло не до конца, обратно не поднимает. Что может быть

Всем привет! Что-то случилось с подъемником, опустил стекло не до конца, обратно не поднимает. Что может быть?
 


Equ

New member
Сняли обшивку, какая-то тряпка, которая была в двери намоталась на ролик.. >

8OF573lGDns.jpg
 

osbez

New member
У меня так же было правда не просто с хрустом поднималось стекло, то же шторку зажувало. Эту шторку с новья надо на концелярские зажимы крепить, она от жары падает. Но убирать ее нельзя она от воды и грязи защищает, вода и грязь через бархотку попадают а шторка защищает динамик и мезанизм стеклоподъемников и всю электрику.

WPC6ztMYM7Q.jpg
 

DNCENTER.RU

New member
обратно ее было не поставить, она изодранная вся была. Ее из ролика еле еле вырвали. И как она ставится изначально, не очень понятно. Да и наверняка, их новых в продаже просто нет..
 

Vahan

New member
Советую и пассажирскую дверь вскрыть и глянуть там могла то же отвалится, если не отвалилась прикрепите на канцелярские зажимы. У меня эти шторки на 2107 до сих пор висят.
 

Аdmin

New member
вверху они крепятся на эту битумную мастику к стеклу. А внизу как? К чему-то? Или просто свободно висят?
Не хочется ковырять пассажирскую дверь, чтобы посмотреть, куда они снизу заправляются. В принципе, такой кусок дермантина можно и найти, и вырезать. Но как его правильно вставить и заправить?
 

Smile

New member
шторка крепится только к стеклу на мастике и все с низу не как не крепится.
 
то есть смысл найти кусок дермантина и приклеить заново? Тогда уже надо клеить на что-то более серьезное, типа стекольного клея..
 
И эта тряпка была приклеена битумной мастикой к нижнему краю стекла. Механики не знают, для чего она, говорят, надо спрашивать у АвтоВаза >
 
вот так же и у меня начиналось! Неделю назад или полторы начала пачкать стекло, и сегодня вот такая фигня. Намотало ее на ролик подьемного механизма, еле вырвали оттуда из угла. Достали стекло, помыли керосином, смыли, и поставили все назад, уже без нее..
 
надо стекло вынимать и мыть его полностью, там эта полоса битумная размазывается по всей нижней части. Стекло открутить и вытащить, - ровно 5 минут. И столько же, поставить назад. Правда, я не сам это делал. На СТО. Но наблюдал..))
 

Сверху