что за беда? Открыл крышку уровень упал в норму..

Здравствуйте что за беда?
Открыл крышку уровень упал в норму...

AY5VH4h9ylQ.jpg
 


War

New member
Можете объяснить как не работающий клапан на крышке расширительного бачка влияет на увеличение объема ох.жидкости?
 

Skorp

New member
При прогреве антифриз расширяется, избыточное давление клапан должен сбрасывать которое создается в системе, если он не сбрасывает давление то возможно повышение уровня ож в бочке.
 
На сколько я знаю,если не работает клапан на крышке расширительного бака то объем жидкости не увиличивается.Поднимается давление в системе охлаждения и от исбытка давления в лучшем случае срывает патрубок а в худшем рвёт радиатор.А на увеличение объема жижи влияет посторонний фактор это газы из пробитой прокладки ГБЦ которые попадают в систему охлаждения и газы выдавливают жижу в бачёк.Ну как известно есть три случая прибытия прокладки.Это на улицу,в ох жижу и в масло.
 
Скажу вам по секрету.Еще такое может быть из-за воздушной пробки даже без замены антифриза.Но это на таёте так было.Патрубок прохудился и начал подтекать.А на холодную при разрежение начал втягивать воздух.
 

Lev Malkov

New member
Хз у меня две новых гранты иногда откроешь тоже полный приходит в норму сам по себе
 

soa

New member
Скажу тебе по секрету.За тять минут на любом авто сработает винтилятор.
 

ЦПОИР

New member
у меня было что когда я останавливался и глушил машину. Антифриз выдавливало из бачка. Два раза замечал подтеки возле колеса. Поменял крышку и все стало норм
 

Сверху