Что за жижу они льют в коробку с завода?начались холода,передачи включаются очень туго,пока нормально не прогреется,такое чувство что там нигрол с

Что за жижу они льют в коробку с завода?начались холода,передачи включаются очень туго,пока нормально не прогреется,такое чувство что там нигрол с какого нибудь камаза.Ещё гул стоит неприятный на 100-110 км ч,как будто на газеле едешь,по ощущениям напоминает вой диференциала.Включаю нейтраль на скорости,вой остаётся и пропадает как только стрелка ниже 100 падает .
 


sergunia

New member
а сливал масло чистое было?просто был опыт с вестой,там какая то мутная жидкость,напоминает эмульсию,сливалась
 

heaDodger

New member
а ещё промывать ничего не надо?если я залью масло другое по характеристикам чем на заводе ?
 

tt4

New member
я ничего не промывал слил старое и залил новое через отверстие верхнее сбоку коробки через шприц с шланчиком
 

Ludmila Portnova

New member
кто-то писал что Татнефть. Может Роснефть. Одному заводу известно что там налито
 
я пока не определился,в старую гранту лил 75w85,по климату,зимой редко бывает меньше -10,может недельку другую в середине зимы бывает -20 но очень редко,а летом жара доходит до +43,вот что лучше залить при таких условиях?
 

Patri0t

New member
Ну так то
В холода всегда нужно прогрется маслу.
А про вой
Это резина..
 

Mari-al

New member
я заливал в старую 75w85 kixx,в морозы бывало туговато переключился первые 2-3 км потом в норму приходило,а это при +10 ведёт себя так,как будто морозяка -20,а что будет зимой
 

Сверху