Чтоб установить 16см динамики в переднюю дверь без резки металла не обойтись? И сколько нужны мм поставки? И ещё, есть разница устанавливать на

Геннадий

New member
Привет всем!
Чтоб установить 16см динамики в переднюю дверь без резки металла не обойтись? И сколько нужны мм поставки? И ещё, есть разница устанавливать на обшивку через проставки или под обшивку не убирая заводские облицовочные решетки?
Гранта
 


pavlov_sp

New member
Поставки нужны 20мм, поставить 16 можно без резки металла только в одном случае, если магниты у динамиков маленькие. Я себе резал и не жалею, динамики под родные решетки спрятал и все
 
можно обшивку проклеить виброй в непосредственной близости от динамика, чтобы снять вибрацию. Ну и шумопоглатитель
 

uiauser

New member
это все сделано. Двери подготовлены, но все равно иной раз от заводских динамиков дребезг обшивки идет, чуть прижмешь и тишина на какое то время
 

Denis Lobaev

New member
Мои динамики влезли без резки металла через проставки 18 мм. Крепить только к железу, никак не к дверным картам.
 

gorelict

New member
нет. Тут бытует мнение, что если поставить проставки, чтоб не было зазора между обшивкой, поставить обшивку, на обшивку динамик и это все прикрутить так сказав к железу. Типо чтоб дины играли исключительно в салон, а не между обшивкой и дверью.
 

Phoenikzzz

New member
при наличии проставок в 18-20 мм динамик будет очень плотно прижат к обшивке и играть "внутрь обшивки он в принципе не сможет". Я, после установки проставок выкинул заводские грили по двум причинам:
1. Они не защелкивались в своих посадочных местах именно из-за того, что динамики были плотно прижаты к дверным картам.
2. Звук через них - ну говно полное.
Поставил сетки, которые шли вместе с динамиками.
 

Waddiimmm

New member
наверное это лучший вариант. Ещё лучше, наверное, чтобы сам динамик не касался обшивки, но при этом играл в салон.
 
У меня 16(как сказал продавец "хит сезона" Уралсаунды вроде) без резки и проставок к родному железу 2 дырки попали, плотненько там сидит но я не шумил пока. Выпилил родную сетку из карты и сверху свою воткнул. Пока норм)
 

Сверху