Чуть чуть стало холодно и двигатель стал плохо заводиться бывает такое что с третьего раза заводится и ещё троит на холодную я недавно свечи поменял

Всем привет. Чуть чуть стало холодно и двигатель стал плохо заводиться бывает такое что с третьего раза заводится и ещё троит на холодную я недавно свечи поменял может в них проблема ?
 


Так....про дроссель уже написали. Хотя, толку с его очистки - 0.
То, что не с первой попытки заводится утром - это, в принципе, нормально. Почему? Лень объяснять. Можно вечерком, перед постановкой на ночлег, погазовать несколько раз.
 

Quietmars

New member
ну, бензин ещё бывает "летний" и "зимний". Плюс и какой-никакой износ начинается, даже и этот пресловутый дроссель, и свечи, особенно хвалёные НЖК, могут капризничать.
 

Delini

New member
странно, у нас была гранта 30000 км, всегда на 92 бензине лукойл и запуск идеальный и по замену свечей даже не думали .
 
возможно в этом причина, а так я вообще никогда не менял заводские свечи, я даже турбовинтовой тачки порой 92 лйукойл заправлял и все ок
 

Aлексей

New member
У меня с автозапуска с 2-3 раза заводилас при минус 3, и обороты дердала 500 600.почистил дроссел и проблема ушла.
 

Santus

New member
Только заслонку не трогай руками. А то колибровку собьш. И когда будешь промывать електронную часть держи с верху, чтобы туда не попал очиститель
 

Jollyjumper

New member
Каждую пятую заправку, добавляю очиститель инжекторов. С новья, проблем с запуском нет, в любую погоду. У кого бензин, совсем плохой. То лучше с октан корректором . Банка на 12-16 раз.цена около тысячи. Можно, из Ликвимоли, что то подобрать.

b5muOW-TFD8.jpg
 

Сверху