Да уж впервые такое на гранте, появился сверчок где-то между рулем и передней левой стойкой, третья гранта и такой сюрприз, пробег почти 20000км,

Synbion

New member
Да уж впервые такое на гранте, появился сверчок где-то между рулем и передней левой стойкой, третья гранта и такой сюрприз, пробег почти 20000км, может кто сталкивался и подскажет куда копать. По звуку такое ощущение что что-то откручивается и брякает на неровной дороге время от времени проявляется.
 


Dakort

New member
У меня пистон слетал с крепления пластика на обшивке стойки...
 
вот представь болт которым прикручено что-то металлическое ослабить и потрясти. Звук на пластик не похож
 

osbez

New member
У меня короче недавно так же было. Именно слева от меня. Где то впереди. Но! Но! Я уже по опыту в этой Гранте взял вдшку и набрвзгал на замок и вокруг двери. И звук ушел пока. На обшивку прям снизу брызгал тоже. Если звук появляется при резком трогании и торможении,то скорее всего с двери. Там эхо даёт. Что тебе кажется,что с панели.
 

Lev Malkov

New member
да уж просто до этого две гранты было на одной почти 400т.км проехал на второй 100т.км и такого не было. Завтра гляну, как то была калина было такое что зеркало откручиваться стало и подобное было, я просто на сколько знаю панель там не чему откручиваться и создавать такой звук. Я в любом случае найду и устраню. Т.к. машина по сути офигенная и сверх надежная тьфу-тьфу-тьфу главно не сглазить
 

bibibika

New member
у меня такая же хрень. Как что найдешь отпишись. Плиз. Можно в личку или здешь ответом на это сообщение, чтобы оповещение сработало.
 

max`

New member
У меня поскрипывает потолок. Попробуй что-нибудь подложить между потолком и лобовым, прям на их стыке.
 
У меня защита картера задевала, и на неровностях скрип такой был не громкий. В итоге ослабили болты, края защиты чуть отогнули и затянули болтами. Скрип ушел
 

gooodboy

New member
Вот угол защиты упирался и скрипел. Фото с инета, увеличенное, поэтому качество не ахти. Как вариант куда копать. Просто я замучался искать откуда скрип и замучал ОД но причину нашли, гарантийщик сам пришел показал. Видимо знал

AtajSbgBiIE.jpg
 

sportmen

New member
ну такое лёгкое поскрипываение как металл об металл. Главное нашлась причина и устранена чего желаю и тебе
 

Сверху