дайте пожалуйста совет, купил в том году авто, в автокредит, купил каско на один год, сегодня звонят, говорят что если не буду страховать ещё на год

Gremmolpo

New member
Всем привет, дайте пожалуйста совет, купил в том году авто, в автокредит, купил каско на один год, сегодня звонят, говорят что если не буду страховать ещё на год будет штраф с банка 10000 рублей, правда или нет, кто был в такой ситуации
 


Правда, когда кредит оформлял там пункт есть, что обязан каска делать, это как страховка для банка, платить не будешь, тачку заберут она в залоге, если разобьешь её то какска есть починят типа, а без каска у них нет страховки
 
Мне тоже звонили. Пообщавшись с ними, пришли к выводу, что каско мне не надо, т.к. каско стоит 8000 в среднем, а "штраф" от банка ввиду отсутствия каско 200 рублей в месяц, что в сумме за год 2400р получается. Сотрудник банка тоже поржал. А так всё зависит от конкретного банка и условий кредита. У меня Балтинвестбанк.
 

krasavec

New member
Авто кредит это морока. Страховка на каждый год выплаты по кредиту обязаловка
 
Будет штраф если сетелем банк, делать каску лучше. Я когда услышал это. Пошёл кредит закрыл и сказал сосите))))
 

bald

New member
конченный банк этот Сетелем. Кредит сразу не закрывают, а только через месяц. Сделал рефинансирование в другом банке.
 

Homer

New member
да есть такое дело. Взял кэш как узнал что надо страховку 10к продлевать. А они типо пиши заявление и через месяц погасишь, я закинул деньги на счёт за неделю и деньги не списали. Я ещё потом воевал неделю с ними. Все таки списали и птс отдали, зарекнулся больше не связываться)
 
так мне так же. В салоне когда машину брал сказали типо один раз и потом отказ напишите. По итогу сказали что либо штраф 10 либо страховка, я решил отдать весь кредит ибо они пидо..сы
 

bazerbeliar

New member
тоже самое,взял автокредит,в июле 20 года,не давно расплатился,вчера звонят с каско,грю я закрыл кредит идите подальше
 

stalingrad432006

New member
я в прошлом закрыл, мне в этом году звонят типо че там с каской, уже месяц просрочили)
 

Redactor

New member
Всё верно, так и есть, на весь срок страхования, должно быть 3 пункта, платишь штраф 10к,и на год освобождаешься от страховки > > > >
 

craw1er

New member
У меня Сетелем банк, делать на второй год не стал, повысили платеж на 218 рублей и сказали что можете больше не делать, сумма платежа останется как есть на данный момент и до конца всего срока кредита.
 

Сверху