дайте совет на что обратить внимание.. На гранте с кондеем 8кл 87лс 2018гв генератор странно работает.. Без нагрузки на заведенной напряжение 13.6

Exact

New member
Всем привет, дайте совет на что обратить внимание..

На гранте с кондеем 8кл 87лс 2018гв генератор странно работает..
Без нагрузки на заведенной напряжение 13.6, с нагрузкой максимальной до 13 бывает падает. Проверял мультиметром на акуме.

Аккумулятор новый, ему год.

vlPvnZi5pHE.jpg
 


Mish

New member
акум после того как приехал показывал 12.9, на незаведенную. После простоя ещё не мерял
 

Тарас

New member
наверное сразу после того как заглушил проверял . Проверять акб надо после 12часов после остановки двигателя по методике,но это, конечно,много - после 3-5часов проверяю.
 
от генератора идут провода + на акум и - на кузов. В этих местах измерить надо. В месте крепления проводов. Если будет 14.2-14.4 значит дело не в генераторе. Провода или акум
 
У меня на аккумуляторе было 14.4, а в салон шло 12.8. Заменили жгут проводов с клеммой минусовой. Говорят провода частая проблема
 

pawel3

New member
в салон это на боротовом смотрел? На боротовом у меня где-то на 0.4в ниже, чем при замере на аккумуляторе.
 

Циник

New member
да, в салоне. 0.4 это много мне кажется. У меня сейчас точно показывает
 
если машина не на гарантии думаю не критично. Ну будет она 13.5 в салоне вместо 13.9. Ничего страшного. Я просто по гарантии поменял.
 

Сверху