Давайте поговорим про батарейку. При выключенных приборах на не заведённом 12.4 -12.3 на заведённом 14.1- 14.2. это выдает приборка, норма или нет?

Давайте поговорим про батарейку. При выключенных приборах на не заведённом 12.4 -12.3 на заведённом 14.1- 14.2. это выдает приборка, норма или нет? Каково расхождение с вилкой( нагруз), бк штатом? Если это уже обсуждали то не ругайте сильно. Всем удачи на дорогах в наступающем году.
 


nero11

New member
я когда только запускаю также показывает, а потом когда прогреется от 13в до 13.8 показывает смотря что включено
 

injoyyy

New member
а на счёт вилки нагрузочной не знаю, но с мультиком на заведеную расхождения на приборке у меня порядка 0.4 вольт
 

Frau

New member
нормально всё. Тоже самое показывает. Расхождения с приборкой и цешкой совсем минимальные где то 04
 

usoft

New member
спасибо, успокоил, но проверить я думаю не будет лишним. Погода х пойми. То снег, то дождик, сейчас крупа. Машина грязная в ледовом панцире. Не зима а большая Ж.
 
зачем проверять? Узнать расхождения в показаниях?
Приборка показывает же норму значит без паники. Будет показывать сильно менее тогда и сверять.
 

Gem

New member
вообще в акб нужно проверять плотность, должно быть не ниже 1,27. А также напряжение нагрузочной вилкой
 
вот это я и хочу сделать. Надо заехать к аккумуляторщику. У фермера знакомого такой есть. Ещё раз спасибо, с Наступающим.
 

kick

New member
Я батарейку мультиком не снимая проверяю(на клеммах),если на мультике 12,4 не лезу,если 12,3 и ниже подзаряжаю Орионом.На панели у меня меньше на 0,1 показывает. Т.е пока на бк панели вижу 12,5 не лезу.Зарядка от 13,8-14,4 (на хх)в зависимости от от включения потребителей.
 

Dakort

New member
На незаведенной на панели 12,0 - 12,1В, под капотом 12,64В. Прибор калиброванный. Больше панели не верю
 

Сверху