Давно меня тут не было)) и так начнем с колодок. Родные молчали или не особо давали о себе знать до 15к пробега,а потом запели. С заменой не спешил

Давно меня тут не было)) и так начнем с колодок. Родные молчали или не особо давали о себе знать до 15к пробега,а потом запели. С заменой не спешил выбирал что взять. Пока в один день у меня не появился какой то стук спереди. Нашел не сразу но оказалось что стучала колодка. Решил вот оно время их заменить.в общем как обычно советовали до хрена чего, полистав нашу группу понял что в основном все за колодки hi-q. Поехал купил, за 500 рублей кажется. Быстро поменял. Проехал на низ уже 3 к. Колодки нравятся. Машина тормозит хорошо. Скрипа нет. Есть совсем не большой иногда когда только нажмешь на тормоза и все. В общем доволен. Второе уже касается свечей. В общем был у меня такой момент. Не каждый щас наверно поймет. Скажут зачем так крутить мотор. В общем я ни как не мог понять где у меня отсечка. Начнем с бензина. Была такая особенность что когда начинал подкидывать тахометр то бывало на 5т и на 5.5 и на 6т било в отсечку всегда по разному. Обычно бывало так до 5т раскручу потом как будто машина начинает терять тягу и на 5.5 отсечка. думал прошивка или движок еще не раскрылся. Так и ездил все время не парился так как такие обороты не каждый день все таки даю. Теперь расскажу как было на газу. На газу есть такая особенность на 4.5 обороов происходит автоматическое переключение на бензин. Так вот 70 процентов случаев на 4.5 оборотов у меня на бензин не переключался начинал бить как отсечка потом чек отказ катушек. Заглушил завел все нормально. Думал что то не то с ГБО. Так и ездил все это время так как в основном при ускорении больше 4400 обороты не поднимал. Сегодня волей случая возврашал одну запчасть и вместо денег взял свечи. Взял Бриск сильвер. На заводских проехал 25т. После замены я был очень удивлен. На бензине, 1я 6т оборотов отсечка,2я 6т отсечка 3я 6т отсечка. И подхват намного лучше чем раньше . Потом тест на газу. Точно так же до 6т до отсечки без проблем. В общем доволен как слон . Теперь Жду выхлоп и прошивку)) еще Завтра буду пробовать активировать круиз.

p-_R3b_s_C8.jpg
 


Gremmolpo

New member
на родных свечах 25к отъездил? Я обычно по 15к катаю и меняю, хоть говорят, что и больше можно.
 

daonlp.org

New member
Заводские колодки на 500 км поменял, т.к невозможно как пиздец скрипели))
 

Сверху