Давно не ловил штрафы за превышение, а тут за месяц 2 сразу. Сегодня обнаружил, что скорость на спидометре 60 км/ч, а на радар-детекторе 65 км/ч.

SERG85

New member
Всем привет. Давно не ловил штрафы за превышение, а тут за месяц 2 сразу. Сегодня обнаружил, что скорость на спидометре 60 км/ч, а на радар-детекторе 65 км/ч.
Гранта с АКПП, колеса родные, клаб.
Кто на автомате, если не затруднит вас, отзовитесь, сталкивались с таким и если да, то как лечить?
 


iSpawn

New member
Так,на спидометре 60а по факту 65.Ограничение скорости 60?Это,что за 5км штраф?У нас разве допустимое привышение на 20км сняли?
 
штрафы прилетели за превышение на 20-40. Обычно езжу не нарушая. Это на трассе в Ульяновской словил. Участок дороги хороший был, широкая дорога, разметка супер и знак на 70 только. Расслабился).
 

Bop$yH

New member
Зделай калибровку приборки.Нажми на кнопку для сброса километров и включи зажигание потом отпусти кнопку.Стрелки прокрутяться три раза после выключи и включи зажигание.Должно помоч.
 
Так же, на приборке меньше, чем на РД! Ну это и хорошо! Едешь по спидометру, а фактически на 5 км меньше! На штраф не попадёшь!
 

NeXcr

New member
Гранта седан 19 год круиз показывает 98 радар детектор 98 а стрелка спидометра ровно 100. И на 15 и на 14 дисках!
 
и у меня всегда так было, это впервые, сам прихуел. Зашел на Драйв 2. там человек, столкнувшийся с этим (тоже на автомате после 18 гв), рассказал. что надо исправлять в программе MotorDataOBD с купленным плагином для Lada. Изменяя длину окружности колеса.
 

westar

New member
и у меня так же было, поэтому и удивил данный факт. А стаж у меня непрерывный - с 1983 года.
 
Зажми кнопку на приборке, и включи зажигание... Проморгается, проверь, починилось или нет... У меня норм все, по спидометру 60, по факту 55-56
 

SEO-vs-WEB

New member
механика или автомат? Вот что я нашел - LADA Гранта 1.6 Lux АКПП.
Многие уже писали, что на гранта FL с коробкой автомат скорость на панели приборов занижается, т.е. едешь со скоростью 110 км/час по показаниям панели проборов, а по GPS показывает скорость 115 км/ч. Я бы этого и не заметил ранее, если бы не поставил себе радар-детектор с GPS.
В реальности имеем скорость выше, чем показывает спидометр на панели приборов, что не должно быть. Завышать скорость можно, занижать нет. Был когда-то ГОСТ Р41.39-99 (пункт 5.3) который запрещал занижать реальную скорость. Завышать — можно, занижать — нет. Потом его отменили.
 

nimr

New member
спасибо, сработало. Теперь показания 1 в 1. Конечно хотелось бы что бы меньше реальная скорость была на 3 -4 км/ч, но и так пойдет.
 

Сверху