Давно не писал. Мало ли кому то будет полезно, не каждый знает. В общем давно хотел поставить доп кнопку на открытие багажника в салоне и с брелка

Давно не писал. Мало ли кому то будет полезно, не каждый знает. В общем давно хотел поставить доп кнопку на открытие багажника в салоне и с брелка сигналки.
Делается как оказалось все очень просто, нам нужен жгут проводки с водительской стороны. находим оранжевый тонкий провод. Далее если хватает кнопки салона то просто один провод кнопки на минус а второй врезаем в оранжевый. Если хотите что бы еще и открывался с брелка, то врезаете провод с сигналки обычно это желто-черный(на нем тоже минус) так же вместе с проводом от кнопки. Схему тоже нарисую но будет коряво. И что хочу сказать,ищите хороших мастеров которые будут качественно делать свою работу. Мне попался мастер толковый но качество работы хромает. Вот что было даже нормально не скрутил. и соответственно как я уже переделал. И еще один совет при установке сиги просите что бы вам сразу вывели провода от доп каналов сиги, мне пришлось снимать приборку и вытаскивать блок сиги а потом тянуть все провода вниз .

pjIppvxLey0.jpg
 


на работе было свободное время . Помыл салон, на видео видно даже что мусор на ковролине,оставалось только пропылисосить. А снаружи собирался вечером на мойку пока было время помыл стекла что бы потом на мойке не терять на них время. Потом захотел приклеить пленки на дверные ручки . Помыл их тоже заодно потом так и не наклеил, как то так
 

To_OL

New member
Фигня какая то, однако... А если закрыться в машине, получиться открыть багажник с "салонной кнопки"?
 

F.Magellan

New member
Сегодня ставили сигу у ОД, говорю,а багажник с кнопки будет открываться, сервисмен - типа нет, там центральный замок, сделать не получится.Озадачился блин.
 
чувствую себя обманутым теперь. теперь смотреть надо, может вообще лишние провода от блока сиги они отрезали
 

Scamp

New member
а куда этот оранжевый провод приходит от багажника ?
 
я ни знаю куда он идет, скорее все к блоку предохранителей. Когда на провод подавал минус, где то в районе блока предов шелкало реле. Я все релюшки вытаскивал по очереди с блока но так и не нашел где шелкает релюшка.
 

WIN

New member
спасибо. Я так и знал, что у ОД ставить сигу плохая затея, всё ради гарантии. В выходные поеду опять по поводу багажника, он живёт своей жизнью походу. вышел из машины, открыл, потом закрыл. Опять открываешь - всё, не открывается. Так может и день не открываться.а на ходу может открыться. Хрень полная.
 
все проблемы из за гарантии. Я честно говоря с первого дня на нее клал. У нас в принципе все кладут сразу. Но так как машина в кредит я чучуть решил перестраховаться. Руки чесались очень сильно но я терпел. До 5т пробега никуда не лез. Вдруг что нибудь появиться какой нибудь брак. Не считая уплотнители всякие мелочи ни на что не влияющие. Туманки и сига уже лежали и ждали своего часа. За полтора месяца накатал 5т. За это время выявил одну проблему, подтянули заднюю ступицу, были стуки. Ну и мне было не понятно почему рычит коллектор, сказали особенности конструкции .попутно узнавал цены за установку сиги просили 4-5 т за установку туманок полностью с работой 8. На этом мое общение с ОД прекратились. С того дня клал на гарантии. Кстати уже 15т откатал теперь коллектор не рычит, да и вообще ни каких проблем нет.
 

sd!

New member
молодец А плафон не моросил у тебя ? А то АвтоВАЗ вроде косяк признал, но решения нет ? Блин, теперь ночью спать не буду, все по багажник с сиги открывать думаю .аааааааа. мне вообще за установку зарядили 4500р + 1400 за установку концевиков
 

Сверху