Давно не писала) копила эмоции) примерно на пробеге 51 тыс начались странные вещи. Что-то безбожно дребезжит под капотом. Нажимаю на крышку двигателя,

Давно не писала) копила эмоции) примерно на пробеге 51 тыс начались странные вещи. Что-то безбожно дребезжит под капотом. Нажимаю на крышку двигателя, перестаёт. Всё проверили, крепления все в норме. Хз. Появился какой то странный треск при переключении передач с R на D. Когда держу R и давлю на тормоз, тоже ужасный звук. Каждое утро пищит лейка индикатор масла. Пищать начало уже после 5 дней после замены. Везде сухо, масло вроде никуда не протекает. А вот уровень падает. Пришлось долевать. Троит электропривод моего стекла. Всё это началось, когда я решила НЕ ехать на ТО-4
 


Олаф

New member
я на днях прошёл то4, вроде все норм пока, вот на 5 то думаю к од не ехать
 
у меня то4 стоит 6400. По регламенту это куча из разряда "просто проверить" и замена масла и свечей. Жалко мне стало столько платить ((( на эти деньги в другом месте поменяю масло и в движке и в коробке, и свечи и всё посмотрят.
 
Татьяна, хотя я и сам не сторонник то от од, но это мое мнение и мой опыт, если аы не можете самостоятельно обслуживать авто то ответ однозначно либо проходить то у од либо на прочих сто которым есть доверие, но что авто надо обслуживать регламентно это точно, а просто взять и не поехать в надежде что само все рассосётся то конечно нет
 
все перечисленные неисправности никак не связаны с не прохождением то4,это обычные неисправности которые устраняются в процессе эксплуатации авто.
 
Машина используется в коммерческих целях? Тогда естественно она ушатываеться быстрее,и обслуживаться должна чаще,это нормально.
 
ну да, я работаю на ней. Просто так резко всё затрещало со всех углов масло меняю раз в 7500. Всегда вроде слежу, заезжаю в сервис... Вот завтра капитально буду ставить.
 

umklaidet

New member
лады так всегда то всё в порядке то посыпалась резко,причем эти детские поломки
 

boris-nik

New member
фигня была) защита чуток погнулась, давила куда не надо починили молотком
 

VDe

New member
ну вот видишь как всё чудненько,молоточек и малышка как новая, а мы всё бухтим на гранту
 

Gem

New member
У меня защита была слегка примята и соприкасалась с поддоном коробки,и шел такой небольшой дребезг.
 

VTB

New member
я тоже на защиту думаю. Потому что это появилось, когда впервые поменяла масло не у ОД. Была уверена, что плохо защиту прикрутили
 
зимой тоже появился грохот. Поехал к од, оказалось броня. Прикол в том что у меня тоже автомат, а поставили броню от механики. Что было то и в парили.
 

Mishelin

New member
По поводу масленки утром—смени фильтр масляный на МАН оригинальный например. По всему остальному в хороший сервис доедь—найдут причину.
 

Сверху