давно не заходила) на пороге 70 тыщ) дорогу у нас ремонтируют тут, засыпали крупным щебнем. Ехала пару раз, скребла защиту, срабатывала абс, колеса

zlobiki

New member
Привет) давно не заходила) на пороге 70 тыщ) дорогу у нас ремонтируют тут, засыпали крупным щебнем. Ехала пару раз, скребла защиту, срабатывала абс, колеса закапывались, но в целом дорогу держит хорошо, вырулила. А теперь меня что-то смущает. Когда жму педаль газа, такое ощущение, что она вибрирует что ли. Короче, так не было. Многие тут у нас жаловались, что после этой дороги полетели ступечные, шаровые... И многое другое. Так вот, ступечные подшипники как проверить? Загнать на яму и колесо покрутить? Будет какой то не нормальный звук?

PSsH5y-7HXc.jpg
 


umklaidet

New member
лучше на подъёмник на яме не айс колесо крутить)) вот те и надежный автомат !!!
 

soa

New member
норм автомат. На пониженной передаче отлично проехала этот участок. За мной вообще ока ехала закопалась насмерть
 
100 % защиту погнули, у меня тоже было такое, на мокрой грунтовке попал в колею и стукнулся защитой, тоже АКПП, и звук появился при нажатии на газ как гул какой-то, заехал на ближайший сервис и отогнули защиту за 5 минут и все в норме.
 
гнула защиту. Был стук при переключении коробки. Молотком исправили. Сейчас вообще не такой звук. Это даже не звук, это ощущение, что колеса не не так крутятся, что ли.
 

azOg

New member
все равно думаю первым надо машину поднять, глянуть, думаю видно будет
 
у меня бывает такое вообще то всё норм то вибрация берётся откуда-то,потом сама пропадает у меня складывается куда-то что-то попадает типо кирпича с дороги и вибрирует, потом вылетает и тишина
 
что нет? Вы смотрели с низу? От ступичных не будет вибрации да и не полетят они от такой дороги. Если только на камень налететь при скорости.
 

terem

New member
если колеса буксуют в щебне ступичные не полетят?) серьёзно? Вибрация в педали цикличная. От камня цикличной быть не может.
 

Vahan

New member
Диски тормозные скорее всего повело. От того и педаль бьет.
 

Сверху