Давно ничего не писал. Как старичок группы расскажу своё наблюдение. Машина из первой партии. Пробег 62т. стиль езды активный иногда слишком.

Давно ничего не писал. Как старичок группы расскажу своё наблюдение. Машина из первой партии. Пробег 62т. стиль езды активный иногда слишком. Ступичные тьфу тьфу по сей день не трогал . Кропе сход-развала По ходовке ничего не делал, как минимум в передней части. Замену балки наверно не буду считать так как думаю заводская тоже бегала бы до сих пор без проблем. Замена колодок по кругу за этот пробег. Ромашки уже скоро попросят замену. В остальном все в норме. Вибрация на руле есть но небольшая, ложил болт не обращаю внимание. Теперь соответственно о чем хотел рассказать. Начали скрипеть переднии тормоза. Стоят hi-q. Проехал на них около 40т. Снял проверить ещё пол колодок осталось,менять вроде бы как рано. В общем в голову пришла бредовая идея но почему то оно пока помогла. Осмотрел колодку рабочая поверхность была какая то не понятная как будто какой то слой был сверху. Пошёл на кран помыть рядом лежал камень для заточки. Начал тереть колодку под водой об него. На видео видно. Когда только начинаешь тереть вода прям грязная бывает около минуты снимаешь этот налёт. Потом всё чище и чище. В общем что скажу, может и бредовая идёя. Но уже проехал 1т. Км и скрипа до сих пор нет. Тормозит машина так же но главное не скрипит. Может скоро начнёт ни знаю. Буду наблюдать. Заскрипят поставлю новые . Так же ещё добавил смазки в направляюшие супортов. Вовремя заглянул. Ну и всё таки поменял топливный фильтр тонкой очистки. Не мог его долго снять. Побрызгал вдшкой,нажал на кнопки и надавил отверткой по сильнее. В общем на бензине отъездил первые 10т. Дальше поставил газ. Фильтр был в среднем состоянии.

LZbxuG-vbTw.jpg
 


MNAG

New member
А можно поподробней про замену фильтра топливного?Тоже предстоит замена.
 
нажимаешь на эти две кнопочки на соединении вставляешь отвёртку между фильтром и фиксатором или как он там называется,и давим на фиксатор. У меня только так вышел. И осторожно бензин может брызнуть. М енять надо быстро у меня тек бензин пока новый фильтр не поставил
 

eleni

New member
ясно,вот и интересуюсь,говорят давление надо сбрасывать
 

RostovSeo

New member
вот что интересно я тоже слышал. Сперва друг менял на приоре,он ничего не делал просто снял и поставил новый фильтр и ничего не текло особо. Следующий я уже начал менять ну думаю раз так то хули сбрасывать давление. Лучще бы сбросил
 

brait

New member
Заезжаешь на станцию,даёшь три сотки и тебе его меняют. Не стоят эти деньги гемора с его заменой.
 

optimus-prime

New member
если будешь менять фильтр после простоя машины, то давление можно не сбрасывать, его там уже особо не будет
 
это понятно что проще,но я буду ТО сам делать,поэтому смысл специально куда то ехать для замены фильтра,сам поменяю.Я на ВАЗ 2114 менял,ничего не текло сильно,а здесь слышал давление неслабое в системе!
 

Somar

New member
не надо ни чего сбрасывать, главное не сломать фишки крепления
 

Synbion

New member
А Георгиевск это где если не секрет? Деревья, зелень, камушки горной породы кругом. Наверное красотищя. У меня тоже зелень и камушки но так зае.

ZudLdlGNUOI.jpg
 
ставропольский край. Пятигорск рядом там вид поинтересней. А камешки это на работе там тут асфальтная крошка где шебень.
 

Redactor

New member
я там не разу не был да и вообще слово отдых со мной не ассоциируются ( только и знаю что работать >
 
я на мойке стораюсь колодки промывать, пистолет ставлю в отвкрстие диска колесного и мою, грязь хотя бы чуток но выходит
 

Vasekus81

New member
Гаджи, напиши,как ты узнал, что топливный фильтр засорен или ты по времени поменял. Почему спрашиваю, иногда, когда включаю зажигание, то двигатель будто захлебывается и глохнет, а приезжаешь к ОД, то всё нормально, хоть и заправляюсь лукойлом 95 и пробег 20 000 км, настораживает и ошибки не выдаёт. И по поводу тормозных колодок, тоже поставил hi-q, не понравились мне, нихера не тормозят толком, менять пока не знаю на какие, хотелось бы мягкие, что б не стерали диски ( диски тоже новые с перфорацией и насечками Альметьевские ).Буду ждать ответа.
 

Сверху