Давно воюю с биением в руль и уводом машины в сторону. Дилер установил причину в резине. Стоит КАМА GRANT. Менять отказались, случай не гарантийный.

Serg Benington

New member
Всем привет!
Давно воюю с биением в руль и уводом машины в сторону.
Дилер установил причину в резине. Стоит КАМА GRANT. Менять отказались, случай не гарантийный. Отправили напрямую с Камой решать . Обратился в автоваз. Те связались с дилером. Дилер снова позвал на диагностику в пятницу. Не знаю, имеет ли смысл ехать. Прокачусь, посмотрим. Но проблему дилер в лоб не видит. А даже если и обнаружит, вряд ли кто-то новый комплект выдаст
 


Бумер

New member
вы когда покупаете холодильник или шкаф, вы полки дополнительно докупаете? Почему я при покупке нового автомобиля должен покупать новые колеса?
 

Slip79

New member
другой пример. Вы холодильник купили, компрессор шумит но не гоняет хладагент. В чем проблема самому поменять компрессор?
 
зачем ваши примеры если есть конкретная ситуация и вы считаете себя правым? Дилер вам дал свой ответ, что это не гарантийный случай. Не согласны - обратитесь в суд или смените покрышки самостоятельно
 

Rockafella

New member
вы спросили в чем проблема, я ответил в чем проблема. Так как это массовая проблема, то держу одноклубников в курсе. Видел, комментарии, где ребятам меняют покрышки
 

Rml

New member
одноклубники и без вас в курсе этой проблемы. Одноклубникам полезней и интересней знать, как она решается, а не на чужие сопли смотреть
 

n1kon

New member
одноклубники знают, что не проблема заменить резину самостоятельно
 
а почему нет, если с завода хрень ставят)я на родной белшине ни метра не проехал, сразу на продажу выставил)
 

тупень

New member
Новый комплект или частично только производитель резины может выдать. Для этого надо отправлять резину ему. Купите новую, а эту продайте
 

wildlife

New member
у меня било на скорости от 100 до 120, уводило руль, сдеали развал и все норм, било в руль только когда колеса пыли наберут и пропадет балансировка, живу в деревне и снимать колеса после каждого дождя и мыть нафиг надо, так и ездил, щас на новой после 1000 км пока все ок, но и грязи еще не было, а так и привык ездить 90)) и расход и не шумно
 

max2008

New member
у меня так же бьёт на скорости от 100 до 120, так же уводило руль... Сделал развал, руль не уводит, но бьёт так же... Сменил резину, поставил виатти, проблема осталась... Подвеску смотрели, вся в норме.. Езжу либо 90,либо 140)))))Может опорные подшипники поменять?
Что ещё делать- не знаю.. Гранта фл.. 2014г. АКПП, пробег 155000
 

apokalipsis

New member
фл 2019, год, пока чистые проблем нет, но это не долго)) почитал, всe меняют и забил, да и 90 самое то ни каких камер и минимум обгонов
 

Сверху