действительно ли черный и белый цвета на много хуже защищают от коррозии чем все отлатьные. И ещё в салоне сказали что их палеровать нельзя

Добрый день. Подскажите, действительно ли черный и белый цвета на много хуже защищают от коррозии чем все отлатьные. И ещё в салоне сказали что их палеровать нельзя будет
 


lamagro

New member
как я вижу по аватарке у тебя белое авто.Ответ на твой вопрос.Почему она дешевле Металлика?Задай его себе.Много аргументов можно перечислять в пользу Металлика пойми сам
 

Yoki Li

New member
незнаю как дешевле но раньше когда я брал ваз 2114 хотел белую она дороже была на 5 тысяч прешлось взять кварц металлик,так что незнаю щас с металликом стали нае...
 
ещё раз повторяю белый цвет самый сложный по подбору, лучше металлик подобрать и покрасить если где-то какая то царапина,мне ваз 2107 три раза крыло перекрашивали белого цвета чтоб попасть в точь точь
 

Scamp

New member
Полный бред . А что получается что металлик красят ещё дополнительные слоя краски и лака чушь . Да ещё при необходимости если придется красить или подкрашивать авто простые краски ( не металлик ) обойдется в разы дешевле, так как до этого владел авто цвета металлик, так же гнили и выцвитали .
 

n1kon

New member
Просто любой цвет с блестками держится типа лучше. А на счет полировки - полируется же лак, причём тут покраска
 

vs

New member
Покупаем восковой полироль. Полчасика возимся с кузовом. Блестит. Легко моется. Защищает от ржавчины и прочих невзгод внешней среды.
 

antono

New member
Не слушай долба..ов у любого цвета все одинакого разница лиш в том что у цветных второй слой это лак а черные и белые двухслойная краска
 
технология окраски авто во всех цветах одинакова))) Если рассматривать комплексное покрытие на кузове автомобиля, то в него входят следующие покрытия (начиная от металлической основы каркаса кузова):
-фосфатное покрытие;
-покрытие катафорезной грунтовкой;
-покрытие вторичной грунтовкой;
-базисная эмаль;
-лак.
Сейчас все автомобили LADA окрашиваются именно таким образом, и металлик и двухслойная эмаль.
 

westar

New member
что касается двухслойной эмали: в начале прошлого года автомобили нива 4х4 окрашивались слоем базы без лака. Такое покрытие называлось "однослойная эмаль". На данный момент все авто красят по вышеуказанной технологии. И базовые цвета, в том числе, покрывают лаком.
 

Сверху