Делюсь своим опытом владения. Покупал таз в сентябре 2018, как рабочую лошадку, комплектация 8 клоп комфорт, плюс ставил ГБО у официалов, Проехала

Всем привет. Делюсь своим опытом владения. Покупал таз в сентябре 2018, как рабочую лошадку, комплектация 8 клоп комфорт, плюс ставил ГБО у официалов, Проехала пони эта уже 89 тыс км. Все ТО, кроме последнего делал у официалов( за последнее запросили 12 тыс руб). За время эксплуатации меняли по гарантии: отопитель в сборе, подшипник ступичный, тормозной цилиндр правый передний, шланг газовый, ремень грм на 75 к где-то и ролик. Сам менял ромашки, и ролик ремня навесного, плюс
Диски тормозные, и задние колодки и прошивал на евро 0( у официалов). Кстати если кто столкнется то ремень навесного у нас стоит не обычный, а elastic plus, не во всех магазинах он есть. Последнее ТО все сделал сам, и обошлось оно мне в 6 тыс вместо 12. А так гарантия себя окупила, с лихвой( один отопитель стоит 12 к в сборе, плюс работа 6 к).масло лили официалы только ельф, ну и я в последний раз залил его же. И хотелось бы добавить, чтобы добиться гарантийной замены отопителя пришлось пол года к ним ездить с жалобами, и решилось все только через директора. Плюс после их замены, стала скрипеть торпеда, и появился какой то легкий воющий звук с правой стороны, как будто шумки там нету вообще. ( на днях поеду к жопорукам чтобы убирали). Из косяков: 1. иногда перестает работать плафон света. 2 . подшипник в Коробасе ( сразу скажу не выжимной, легкая вибрация и неровная работа, решаемая выжатым сцеплением),3. куча поездок для Настройки газа к официаллам, кривая установка форсунок, они их врезали сверху, выглядит убого. И у меня лично это все. И кстати у друга такой же таз и у него дыра в глушаке пробеге в 40 к образовалась, сказали не гарантийный случай. Всем удачного полёта.

61XPdeRx7cM.jpg
 


Yoki Li

New member
отличие в том что он эластичный, у нас нету демпфера который регулирует натяжку ремня. Это заводской ремень такой стоит, такой соответственно ставить и надо на замену.
 

Vahan

New member
на Весту так же ставится эласт плюс. Фишка от французов походу и этот ремень реально прочнее и долговечнее
 

Тарас

New member
Глять шланг слива конденсата в ногах пассажира. Не слетел ли он. Это тебе по поводу звука
 

ShakuR77

New member
отдуши бро, он был снят, рукожопы смотрели все но не додумались до этого
 

vs

New member
Многим из за этого глушитель менять пытаются. Я тоже долго искал пока случайно не подсказали
 

lyuda

New member
по чем газ у официалов вышел и на сколько балоны и каклй газ?
 

freaz

New member
да это масло Рено льёт официалы. Вроде как не плохое. 15 тыс ходило, как по ТО полагается
 

Сверху