День добрейший! У кого проявилась проблема масла в свечных колодцах, как решали? У меня на 6 годах 106лс на 2-ой и 4-ой свече стал менять вчера смотрю

Delini

New member
День добрейший! У кого проявилась проблема масла в свечных колодцах, как решали? У меня на 6 годах 106лс на 2-ой и 4-ой свече стал менять вчера смотрю а там на дне по 1см масла. Говорят в интернете, что это потому что ГБЦ на лак ставили в то время, а не на герметик. Вот думаю, пожет силиконом изнутри швы в свечных колодцах промазать, уж больно не хочется голову снимать. Там же давления нет такого, масло гонит почти что самотёком. Кто что думает? Видео не моё, нашёл на просторах интернета.
 


Вера

New member
Не надо снимать гбц. Нужно снять лишь крыжку гбц и посадить её на локтайт. То, что ты помажешь снаружи не даст абсолютно не какого эфекта
 

joo

New member
а мне кажется что побевает не из под крышки,а в седенение блока и гбц,,!!!
 

xronik

New member
А так то попробуй по своему,вдруг и получиться а уж если нет голову то всегда снять успеешь
 

bully

New member
так и сделаю силикон копейки стоит, а через 3 года всё равно машину продам. Что-то снимать крышку вообще нет желания никакого.
 

зодиак

New member
я прям в свечных колодцах герметосом прошел,проблема решилась,ничего вскрыть не надо и прочего,машинка сутки постояла,вкрутил новые свечи 15к пробег после,все сухо,каждые 3к пробега вскрывал смотрел,сухо )
 

WIN

New member
я тоже так и сделаю, всё равно машину продам через 2-3 года уже.
 

Strnet

New member
не поможет не чего кроме новой герметизации бошки!!!! не запускай это дело, потом головняк начнется с запуском и работой мотора!!!! это хрень даже на новых машинах встречается !!!!
 
уже помогло! Месяц уже езжу, свечные колодцы сухие, больше ничего не выдавливается. Так что это работает, там масло выдавливалось по каплям, а не прям лилось рекой, поэтому силикон не даёт продавливаться.
 

Сверху