До ближайшего дилера 300км. Решил сам поменять подшипник, целый день провозился но сделал+ сломал съёмник и высказал весь словарный запас. Пробег 10т

Angelys

New member
До ближайшего дилера 300км. Решил сам поменять подшипник, целый день провозился но сделал+ сломал съёмник и высказал весь словарный запас. Пробег 10т.км.

GjfnWsJ59Pk.jpg
 


optimus-prime

New member
фирму не запомнил, стоял полность металлический а поставил с пласмазкой

O8pPRlD2cv8.jpg
 

Sergey Palych

New member
поддерживаю- но подшипник ступицы пока не буду сам перпресовывать- цена ему от 1рубял а работа привезти 300- если уж будет в притык то рискну
 

Scamp

New member
ступицу можно отд снимать- ты скажешь что придеться развал делать- а я скажу - что оно лишним не будет в принципе и сами болты смазкой промазать- а то закиснет все- уже если разбирать так разбирать и делать
 

RostovSeo

New member
не чего не прикиснет . Зачем из за подшибника делать развал. Не настолько мы богаты.
 
расскажи как подшипник снимал ставил- тут одинЧувак уверяет что его легко снять и запрессовать обычным винтовым съемником - я на это не ведусь и встаю около сто- снимаю ступицу и несу в сто- а ты как?
 
я снимал магазинным съемником, позагибал шайбы которые идут со съемником, потом немного усилил, переделал шайбы и тогда только с громким щелчком сорвал подшипник. А запресовывал в тисках. Я тоже слыхал, что он легко выходит, но в моей ступице он сидел как приваренный.
 
а я разок на нексии запорол подшипник на прессе- пошел криво- он стоил 900 вшивый- а снять поставить на сСТО на привезенной ступице-300- вот и подумал что отдам 300+300 чем рисковать а подшипник хороший типа ина стоит от рубля поискать еще-
 

WIN

New member
это я тебя уверял) таким же съёмником снимал, только покрепче надо болт и шайбы)
 

ЦПОИР

New member
тут ещё от удачи мне кажется зависит, он может так вкиснуть что придётся помучиться
 
все ранво и др советую не мучаться и не рисковать- чуть криво насадил подшипник нах разбереться- а так встал у сервиса- за полчаса скинул ступицу- тем более тут стойка разборная- снял 300р тебе грамотно перепресуют
 

Angelys

New member
я тебе говорил про сьемник. Но я сейчас гайковертом его кручу. А прежде чем ставить надо молотком его ровно направить. И смазать посадочные места. Вот на ино там не берет такой сьемник. Там даже домкраты дрищют.
 

who_a_u

New member
трудно спорить, речь в умении параллельно загнать, можно как ты а может и прессом увидет, я не стал рисковать,
 

Сверху