До скольки градусов прогревать машину перед поездкой? Завёл и когда уже можно ехать, чтобы ни вредить автомобилю

NFire

New member
До скольки градусов прогревать машину перед поездкой? Завёл и когда уже можно ехать, чтобы ни вредить автомобилю?
 


Synbion

New member
я грею пока обороты не упадут,потом до трассы еду 500-600 метров,до 40-ка прогревается и без фанатизма поехали,до полного (60-70) прогрева ДВС!!!! ну и можно на тапок придавить!!!!
 

Оксана777

New member
Добрый вечер! свою грею где-то до 40 % когда прохладно как щас, а зимой заводил сразу печку и домой, минут через 15 выходил и уезжал ( когда -25_30 было) авто-запуска нет.
 

bikan

New member
Можешь сразу ехать но без сильной нагрузки. Просто спокойно едь.
Ничего ей не будет.

Если хочешь притопить конечно желательно прогреть подольше, особенно зимой. Знаю случай когда у людей заглушки выдавило на распредвалах зимой

Суть в том что масло нормальной вязкости достигает после определенной температуры, и если гонять пока масло не прогрето - привет задиры.

Кроме этого есть кпп, там тоже желательно разогреть масло. В общем просто спокойно ехать можно сразу.
 

Bop$yH

New member
на любом приводе кпп вращается сразу по идее, а вот раздатки нет.

Я имел ввиду что если на холодную начать ей вваливать, то можно и мотор задрать и коробку подпортить немного.
 
у меня когда то в минус 30 на старом авто коробка так замёрзла, что я мотор то завёл, а вот сцепление бросаю а она едет на нейтралке.

Раза с 5-го удалось отпустить пока оно вал провернуло в коробке.
 

Noiniadow

New member
поидее если человек нормальный и хочет дольше продлить жизнь своей машине. То он читает инфу как эксплуатировать авто в зимние время. Правильно сразу валить нельзя. Я лично зимой, на первой передаче еду примерно метров 100 не спеша, чтобы разогреть масло в кпп слегка. Двигатель, пока обороты не упадут до нормы и еду.
 

SAYLEEN

New member
Кто как греет!
Лично я, как обороты упали до 800 т, еду. А есть кто до 60° прогревают движок.
 

Skorp

New member
На бензе все машины до 50 грел. Сейчас пока на газ не переключится 60 градусов
 
Пока обороты не упадут до холостых, масло на рабочие параметры выйдет при 40° по ОЖ это после 60°. Но редко кто так греет, и ничего вроде, ездят.
 

Taboo

New member
Летом вообще, завел машину потарахтела пару минут и поехал.
 

Сверху