Доброе ! У кого какие мнения посчет мойки движка?(на автомойке)стоит или нет?и у кого какие последствия

Доброе ! У кого какие мнения посчет мойки движка?(на автомойке)стоит или нет?и у кого какие последствия были
 


greenpit

New member
На приоре(шеснарь)мыл постоянно,не каких проблем.гранта 8 клоп не мыл не разу что-то как-то стремновато,так открою протру губкой сырой и всё
 

VukI

New member
Аккум снимаю, генератор пакетиком прикрываю( хотя многие говорят,что генератор прикрывать и не надо вовсе,но я на всякий случай) и мою смело

Часа полтора под солнцем постоит, высохнет и можно ехать, но у меня 8 клоп
 

heaDodger

New member
тоесть гонять в дождь по грязи норм,а мыть,то надо закрывать?)))))
помыл и поехал..нихера там не случится.
 

Jollyjumper

New member
Можно просто тряпочкой пошурудить. Но на Калине 8кл. мыл без проблем. Гену, свечи и дмрв накрывал только. Без долгой просушки.
 
В начале пылесосом и влажной тряпкой убираю в солоне,потом полирую пластик.Жду пока мотор остынет.Потом мотор обдаю водой с расстояния,после запениваю,и смываю,потом ещё раз запениваю и смываю.Вытераю ресивер тряпкой.И всё.Можно использовать разные консерванты и специальные моющие средства для мойки мотора.Потом отполировать весь пластик.Но у меня всё гораздо проще.
 

Zhdan

New member
Каждые 3 месяца мою)
главное хорошо продуть от воды катушки))) да и всё.
Никаких проблем)

3H2sjsqpkqw.jpg
 

tarmac

New member
50 на 50, я двигатель только тряпкой протираю. У друга после мойки двигателя чек загорелся
 

Yuliaz

New member
Работал на мойке, все по разному просят помыть. Кто то ничего не накрывает, кто то только акум, кто то гену. Кто то просто пеной, кто то химией для дрыгателя. Кто то продувает, кто то говорит что не надо потому что воду задует куда неположено. Самое главное все кто мыл, норм заводились и никто конечно же не остужал мотор. Нивы очень часто мылись
 

And90

New member
плохо что на мойках нет высокопроизводительного воздушного компрессора для продувки.
 

Taboo

New member
на самомойках? У нас есть на некоторых. А так конечно плохо когда нет.
 
на автомойках мы вас обслуживаем..У нас на автомойке тоже есть, но он электрический слабенький напора воздуха совсем мало.
 

Сверху