Доброе утро/день! Хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли залить присадку в коробку, чтобы была потише? Если да, то какую? Спасибо

Fafa Fafa

New member
Доброе утро/день! Хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли залить присадку в коробку, чтобы была потише? Если да, то какую? Спасибо!
 


последняя фраза была лишней. Вы дали неплохой ответ женщине.....поставили точку.Ну и зачем этот пассаж про ЕГЭ??? Очень странно ...
 

lamagro

New member
Не стоит заливать присадки, толку от этого не будет . деньги на ветер )
 

korsarr

New member
Ниодна присадка, никакое супер масло не избавит Вас от гула кпп. Это заводской брак.
 

joo

New member
Ирина ни одна присадка ничего не изменит, вой кпп является конструктивной особенностью работы
 
Где то слышал тут в группе что залили в механику масло от автомата и он говорил что стало совсем тише,вот.
 
масло от автомата имеет совершенно другие характеристики. Мне кажется, что оно больше похоже на масло для гидравлики, так что, если и стало тише, то, боюсь, ненадолго - скоро совсем затихнет навсегда...
 

as2d

New member
ей богу писали,времени наверно много уйдет на поиски,но пост есть,п.с. вроде АКПП более нагружена чем механика,вроде как наоборот с запасам на долгую жизнь...
 

abrikos

New member
я охотно верю, что писали. Просто логически: в АКПП не только механика, но и гидравлика. Следовательно масло должно иметь несколько другие характеристики. Там не зря же придумали совсем другие обозначения для этих масел. Иначе писали бы просто "75W90 для АКПП".
 
а АКПП нет синхронизаторов, будет ли ATF их разъедать не известно. Ещё у ATF очень большой коэффициент расширения, зальёшь по уровню, а когда нагреется из всех щелей полезет.
 
Большие зазоры между шестернями никакое масло или литол не поможет. Шестерни немного люфтят между собой. Вот и шум от этого.
 

Bazalte

New member
Нипаможиттт(; копите лучше на нормальный авто а этот будет ездить спокойно без вложений)
 
Тут не присадка нужна, а пересадка рук инженерам автоваза.
А так -ни масло,ни присадки,ни даже переборка шум не уберут. Единственное, что можно попробовать сделать, проложить шутку под палкой. На логане немного шум снизило. На гранта пока не лазил.
 

allprikol

New member
Ага машину купил и сразу на переборку коробки, у меня с первого километра воет как собака особенно 2-я и 3-я спасу нет.)
 

Сверху