Доброе утро. Гранта 2018 года 8 клапанов. Плавают немного обороты на холостых, иногда начинает глохнуть, плохо заводится на "горячую". Ездили на

Доброе утро. Гранта 2018 года 8 клапанов. Плавают немного обороты на холостых, иногда начинает глохнуть, плохо заводится на "горячую". Ездили на диагностику, один сказал вырезать катализатор, другой сказал датчик кислорода 1 плохо работает. Во втором сервисе поменяли местами датчики кислорода. Первый день было все нормально, со второго дня опять тоже самое начинается, но уже так часто не глохнет. Вчера немного чувствовался в салоне запах бенза. Что может быть прям точно? Может у кого-то было такое?
 


IRKSISTEM

New member
какой пробег у машины? 18 года может быть и 120т.пробег уже. Перво-наперво, если нет никаких ошибок, купите очиститель карбюратора и почистите дроссельную заслонку. За холостой ход отвечает дроссель, а не датчик кислорода и не катализатор. За 3 года ничего с ДК и катализатором случиться просто не могло, это бред. ДК у меня на 8 году сдох на десярике, а катализатор 13 лет ездил и я так и продал машину.

5VGtpeLkdhU.jpg
 

artserge

New member
60 тысяч. Ошибка выходит по датчику кислорода 1, но когда их переставили, в сервисе сказали, что ошибок больше не выходило
 

Skorp

New member
60т.км - пора чистить дроссельный узел.

PS тот который советует вырезать катализатор - непорядочная мразь, хочет на вас навариться, продать его, он 3000р. стоит сам по себе, и ТО вы не пройдёте без него. Дат.кислорода когда выходит из строя - всегда загорается чек, который указывает на ошибку и машина тупит по страшному при езде, а не просто обороты на холостом плавают.
 
он предлагал отдать нам катализатор, но мне это показалось плохой идеей из-за ТО. Ну вообще до того, как датчики местами поменяли, она начале пинаться. Газ держишь на одном уровне или немного добавляешь и тут пинки
 

soa

New member
мозгоеб какой-то бегите от такого жопорука, к другому диагносту срочно
 

Bazalte

New member
и так уже у двух были. У обоих отзывы хорошие, я бы сказала лучшие в городе
 

Sem Orlovskiy

New member
с ДК может быть и всё нормально а провод перебит был или отгнил. Хотя 3 года, странно это, чтоб за 3 года уже провода гнили. Ну, в общем если ошибки по ДК будут повторяться - менять ДК, а не катализатор вырезать.
 

SabrinaX

New member
Только когда чистить будете перевернити его датчиком вверх чтобы туда не попала жидкость.
 
https://www.google.com/search?q=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0+16+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2&oq=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%B3%D1%80&aqs=chrome.4.0i512j69i57j0i22i30l3.16070j0j7&client=ms-android-samsung-ss&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:b197d9c4,vid:MrPQdiqMyKg,st:0
 

anton_off

New member
Марина мой вам совет уберите катализатор и прошейте заново и все будет ок лично у было такое убрал католизатор прошивку сделали все работает чётко
 

Сверху