Доброе утро. какая-то непонятная фигня... ВРОДЕ КАК не работает подогрев сидений. Лампочка на кнопках горит, предохранитель вчера попробовал заменил.

Antrum

New member
Доброе утро.
Подскажите, какая-то непонятная фигня... ВРОДЕ КАК не работает подогрев сидений. Лампочка на кнопках горит, предохранитель вчера попробовал заменил. Единственное - поставил себе чехлы, там мало-мальски утеплитель есть, может через них не чувствуется... И кнопка водительская как-то не совсем понятно работает - по идее при включении подогрева она должна быть чуть утоплена, но нет - "возвращается" на место, хотя лампочка горит... Кнопка пассажирского остается чуть утопленной, хотя тоже ни фига не греет. Реле щелкает.
Что может быть, может было у кого? Или через чехлы жопа ничего не чувствует?
Заранее спасибо!
 


nimr

New member
ну, если кочегарить минут 20-30, что то будет ощущаться, там просто обогрев в сиденьях никакой вообще, подстилки под жопу с очень слабыми ТЕНами)
 

ywx999

New member
да блин, кочегарил))) Не полчаса, минут 10... И там уже непонятно - то ли это подогрев, то ли сам уже напердел)))
 

sexsamara

New member
короче как вариант, снять или просунуть руку под чехол (предварительно хотя бы 30 минут дать покачегарить), если ощущается тепло, то работает все, если же нет, и при этом точно щёлкает реле, значит кнопка 100% подаёт питание на релюху, а вот доходит ли с реле питание до обогрева это вопрос, можно как вариант попробовать отщелкнуть и снова защелкнуть Контакты обогрева, они под сидением находятся, бывает такое,что контакт вроде бы и есть, а вроде и не доходит)
 

Equ

New member
ёбтель, это чехлы отцеплять((( Ладно, что-нибудь придумаю.
СПАСИБО!)))
 

sablotron

New member
я пол зимы думал, что не работает или слабо греет. Оказалось кнопки перепутаны: левая на пассажирскую жопку, правая - на мою. Случайно рукой оперся как-то на пассажирское сиденье, а оно горячее!
 

omnislash

New member
два сразу включал, тоже мысль такая была... Хотя ХЗ, попробую истчо раз!)
 

Mishelin

New member
посмотри по бортовику. При включении, напряжение просядет (при рабочем ТЭНе)...
 

amar

New member
О! А вот это уже мысль! Блин, только из машины ущел)))
Спасибо, отец родной!)))
 

StaroverovMax

New member
Да я вот на своей новой летом в жару тоже включал без чехлов пробовал и что то не особо и нагрев почувствовал, он что настолько слабый? Или с нуля поломка, не пойму что то
 
я пока чехлы не ставил, нужно так ещё проверить. Мне вот что интересно положение нагрева или охлаждения печки и присутствие задницы на сиденье никак на отключение и включение не влияет случаем подогрева сидений?
 

Сверху