Доброе утро. Кто нибудь ставил себе такую вещь? Смысл есть

Доброе утро. Кто нибудь ставил себе такую вещь? Смысл есть?

7-4wI4a0I-E.jpg
 


bono

New member
Ставлю уже второй раз, смысл определенно есть, мелкая дрожь в руль и вибрация снижается. Только на наши гранты крепеж немного другой, не такой как на фото.
 

torg33

New member
в интернете как смотрел видео, там в кузов засверливаются вроде?! Или как вообще это крепится?
 

Remark

New member
Кузов не сверлят, снимают аккумулятор и его подставку, снизу планку крепят, ну и с другой стороны на рейку. На Ютубе есть видео, safety drive демпфер. У меня первый полтора года отходил, в мороз вытек. Сейчас купил второй, без креплений. Пока служит ) но разница на руле с ним и без него по крайней мере мне очень заметна
 
вообще на рулевую, а точнее лучше наверно спросить у человека который написал комментарий выше
 

V0ice

New member
коробка из под феби, должен быть 100% артикул, скинь пожалуйста если остался
 
и ещё такой вопрос, у тебя с шаровыми и рулевыми наконечниками всё ок? В нете читал сейчас про эту доработку, попадался на то что пишут через 10-15т.км приходят эти детали в негодность.........
 
уже 40000 проехал, все нормально. Один раз немного рейку подтягивал, карданчики не гремят. В общем когда он у меня зимой вытек, я сразу почувствовал, что руль слишком лёгкий стал и все шорохи дороги сильнее на руль отдают. Второй раз поставил такой: Meyle 026 046 0161, он толще чем я брал от safety drive. Первый раз все равно придется брать с креплениями, если нет желания самому их точить.
 
вот за артикул отдельное спасибо
А с креплениями я думаю разберёмся, нашел на драйве чертежи, попробую у знакомого на заводе заказать
 

umklaidet

New member
я когда пару лет назад брал с креплениями, оно стоило где то 1300.. щас меньше 2000 наверное и нету даже... Подросли цены
 

freefilm.org.ua

New member
вот именно поэтому хочу взять отдельно амортизатор и отдельно заказать крепления
Я думаю амортизатор либо меуlе либо febi явно по крепче будут чем те что продают тюнинг нашим авто с креплениями
 

Remark

New member
Который ты мне скинул, такой фирмы и фирмы febi ставились на некоторые модели Мерседесов старых
 

hlebopechka.ru

New member
сразу замечу - на них написано - не нагревать. В Мерседесе он стоит под днищем и нет такого нагрева, как у нас летом под капотом. Возможно, это ему и уменьшает прилично срок службы..
 

Сверху