Доброе утро . Купил гранту в декабре, до этого была калина 1 . Машина бодрее, но шумка хуже. Что можно сделать ? Особенно задние арки, на гравийке

Доброе утро . Купил гранту в декабре, до этого была калина 1 . Машина бодрее, но шумка хуже. Что можно сделать ? Особенно задние арки, на гравийке камни бьют по крылу. И еще вопрос к старожилам, стоит ли ставить защиту картера ? Или пусть стоят родные пыльники, особо не рыбак, не грибник. Зарание спасибо

eIPBMVAJJPU.jpg
 


ProGuru

New member
На Калине 1. С пружинами -70 ездил без защиты. И зимой и летом. Так же по рыбалкам и грибам. Уже 3 машина. Так же без защиты
 

awtech

New member
Заводской пыльник тоже не из пластика, он достаточно прочный. И от грязи защищает, лучше отставить его.
 
На калине я ставил защиту, они все пыльники выкинули которые генератор и т.д. защищают . Я вот по этому не хотел там ничего трогать. Оставлю значит
 

RostovSeo

New member
с какими машинами сравниваете? Из всех автовазов фл самая тихая, не считая весты и иксрея.
 
25 закатают и не услышишь ничего лишнего,либо сам закатай.А про защиту-смотря где ездишь,сам решай,если будешь металлическую ставить- кусок вибры наклей на нее,а то бывает гремит как жестянка.
 

wm7

New member
Защиту лучше ставить стальную, в городе бордюры и люки,а поселке камни колея
 

kleon

New member
Тоже была калина 1, она так и останется самой любимой тачкой, в Калине тише было намного, чем в гранте, не знаю с чем связано, думаю в качестве шумоизоляции. Одно могу сказать, качество сборки было лучше чем сейчас

1W359anTBz0.jpg
 

Сверху