Доброе утро. Можно ли пользоваться ключом с красной меткой

eleni

New member
Доброе утро. Можно ли пользоваться ключом с красной меткой.
 


Glaz24

New member
Можно но не желательно,так как это обучающий ключ, если вы и его потеряете, машину вы потом не сможете запустить, придётся либо отшивать иммобилайзер или менять замок
 
жена утром не смогла завести ключом с черной меткой им пользуемся постоянно.Его увезла с собой. Вот думаю что будет если завести с красной меткой.
 

alex!

New member
на чёрном ключе слетела прошивка, берёте красный ключ идёте где изготавливают авто ключи, отдаёте 1000 р или около того, вам программируют и ездите дальше, проблема решена, а если потеряете красный ключ, сделать его около 5 тысяч, а сейчас уж может и дороже
 
я не терял ключи. Просто спрашивал можно ли пользоваться с красной меткой. От многих слышал что не желательно пользоваться с красной меткой.
 

DNCENTER.RU

New member
Я до 4000 км катался на красном, приехал на ТО-0, мне там сказали, такой ключ не использовать на постоянке, типо он обучающий и если сломается или потеряется, проблем будет много с иммобилайзером. Поэтому если ключ с чёрной меткой сломается, то на красном ездить можно, но желательно в кратчайшие сроки сделать и обучить новый ключ
 

ksylite

New member
Попробовал тоже не заводится стартер крутит норм. Еще коробка автомат .
 
скорее всего установщики сигнализации вынули из него чип и положили в обходчик иммобилайзера для автозапуска
 
Никаких серьёзных проблем при потере не будет. Сейчас всё есть в продаже, покупается новый обучающий чип и делается жало на основе ключа с красной меткой. Всё то же самое, что и при потере черного ключа >
 

mopss

New member
Приехал дигност завел, сказал что пересосали, и поменять свечи пора.
Подскажите у кого какие с завода стояли .
Гранта фл 2021 г. в двиг 1.6,98 л. с
Пробег почти 22.000т.
Я так понимаю нужен длинный свечной ключ.
 

Сверху