Доброе утро, подскажите что может быть? под капотом тишина. Звук какой то трещетки, бывает пропадает, а бывает и на холостом ходу трещит. 8

Доброе утро, подскажите что может быть? под капотом тишина. Звук какой то трещетки, бывает пропадает, а бывает и на холостом ходу трещит. 8 клап
 


vs

New member
Это что то в резонанс входит. С движком не связано. Нужен второй помощник с музыкальным слухом. Лучше помощница
 

FreeLancer

New member
Какая нубудь пластиковая деталюшка плохо закреплена.
Кто-то писал,что релюшка для подключения магнитолы болталась и бренчала при торможен ии. Не переживай. Музыку погромче и вперед.
 
У меня также. Ездил к ОД, он сказал нормально у всех так, прокатил меня на новой гранте универсал с пробегом 1000км, там тоже самое, только чуть тише. В основном этот звук появляется при небольшом подгазовывание на оборотах до 1500 на первой и на второй передачах, также на холостом. Если едешь по ухабам в деревне, то ощущение как на тракторе.
 

VukI

New member
у меня как то странно звук появляется если проеду из точки А в точку Б, трещит с перерывом в 2 минуты, потом тишина. Глушу- завожу тишина. вчера ездил к од, звука по закону подлости не было.
 

mager

New member
Попробуй тупо на первой не разгоняться, а немножко прижал газ отпустил короткая пауза и т.д. такое лёгкое подгазовывание, лучше в небольшой подъем, хотя и во дворе нормально слышно. У меня он начал появляться после первой 1000км, особенно при трогании, как только сцепление отпустил жмешь газ и слышишь звук типа трррр, потом все пропадало и несколько поездок никак себя не проявляло, пока не съездил в деревню и 5-7км пилил на 1 и 2 передаче, вот тогда это тарахтение и проявилось. Сейчас 7000 км пробег, особо никаких изменений, если не ездить на 1 и 2 в натяг с подгазовкой, то и тарахтения нет. Дилер сказал как развалится приедешь, а так все ОК у всех так. Короче я забил. Здесь кто то еще выкладывал видео с таким звуком тоже с новья, можешь поискать, я у него спрашивал как он решил проблему. Он ответил, что тоже ни как, пробег был под 20 т.км звук стал громче.
 

Remark

New member
У меня хороший музыкальный слух: - это рёв Пантеры!!! Ты пробуждаешь в ней Зверя.
 

kick

New member
у меня так и есть,сцепу выжимаю и тишина,отпускаю опять эти звуки как трактор и вибрация легкая
 
Можешь попробовать гарантию, но дилер старается обычно кинуть и говорит особенность мкпп. Езди типо пока не развалится.... Дилер это зло((( Попробуй предъявить.... Съезди к ним.
 

umklaidet

New member
Демферные пружины в диске сцепления скорее всего, проблема известная, и в этой группе не раз уже писали)
 

Сверху