Доброе утро, подскажите после обкатки 2000т км гранта, нужно ли промыть двигатель, и какое масло посоветуете залить

Доброе утро, подскажите после обкатки 2000т км гранта, нужно ли промыть двигатель, и какое масло посоветуете залить?
 


Олаф

New member
Промывать не советаю. Мне од сказали зальем шел, но мне хочется другое залить. На чери бывший заливал энерджи, я тоже. Пробег был 30 т движок был чистый и без нагара. Тоже думаю, но пока время есть подумать пробег 650.
 

rukol

New member
Промывка как правило может пагубно влиять на прокладки, если попадётся едреный состав или какая нибудь бадяга, может разьесть к храм... Так что не советую! Промывку применяют, чтобы избавиться от всяких нагаров и залежей всякой дряни которая скапливается в двигле, но это как правило на больших пробегах и при редкой смене масла. А если боишься что старое масло смешается с новым другим по вязкости и тд, то не сцы ибо его там остаётся совсем мизер после того как сольешь, ничего не будет.
 

Nappel

New member
Некоторые просто берут на литр больше нового масла и перед тем как залить новое, литр спускают через двигатель, чтобы он вымыл старое по максимуму.
 
согласен. Я промыл как то Шевика своего, разъело прокладку ГБЦ. Попал на замену прокладки, но а там скопом маслосъемные колпачки, вместо гидриков болты поставил как на классике. Расход упал кстати))
 

Paul Re

New member
Нет нет нет.промывать не надо.ездийте до 1го то или год то што наступит раньше
 

Сверху