Доброе утро) Приближается время к Т0, менять масло или просто пускай клапана регулируют? Приезжала к дилерам они сказали, что не обязательно и оно не

apokalipsis

New member
Доброе утро) Приближается время к Т0, менять масло или просто пускай клапана регулируют? Приезжала к дилерам они сказали, что не обязательно и оно не обкаточное. Я что то вообще в ступор встала...
 


s7en

New member
Мужики не ищите ответы на вопросы в группе, здесь 50% людей у кого гранта первый новый авто ) вам тут насоветуют
 

Remark

New member
девушки тут тоже есть просто дилеры как то это все неоднозначно говорят, поэтому поинтересоваться тоже нужно)
 

Lucky™

New member
только дилер, следуйте правилам и машина будет на гарантии, без самодеятельности !
 

ywx999

New member
да они говорят, хотите меняйте, хотите не меняйте ваше дело вот и весь их разговор)
 

sasa_o

New member
сама в шоке, утром с ними поговорила и ступор. По их словам менять масло можно на ТО1, нулевое регулировка клапанов по регламенту
 

White88

New member
моя машинка проехала уже 7000. На ТО0 я сделал все по регламенту плюс за дополнительную плату мне сделали протяжку резбовых соединений подвески и проверили уровень масла. За всё про всё взяли с меня 1350 руб (авто не мыл, на чистой приехал). Но лично я считаю, что 15 тыс. это многовато, поэтому и разделил. Вот на 7,5 тыс заменю масло и фильтр, и воздушный фильтр так как зимы у нас как таковой не было, под капотом пыли много. Ну и обуюсь скоро на летнюю и заодно у них проверю сход/развал.
 

У меня 16клоп, слила заводскую жижу на 2000, на 6500 еще раз сменю,и в следующий раз на ТО1.
Накатывать 15000 даже на самом пресамом супер масле считаю бредом.
Масло и фильтр недорогие расходники,чтоб на них крысить.
На истину не претендую,это лишь мое личное мнение.
 
А смысл? Для того, чтоб оно не загрязнилось есть фильтр (т.к. на обкатке повышенный износ). У самого то-0 подходит но менять наверно не буду.
 

To_OL

New member
просто когда покупали Рио 2 с салона, помню меняли только на ТО1, даже нулевого не было.. А тут наслушалась что и стружка всякая обитает там и дилер черти что говорит...
 

Сверху