Доброе утро, с приходом осени по утрам начал замечать, что температура двигателя медленно доходит до рабочей даже не доходит. От дома до работы 10 км

Доброе утро, с приходом осени по утрам начал замечать, что температура двигателя медленно доходит до рабочей даже не доходит. От дома до работы 10 км по городу. За бортом 0 градусов, температура двигателя максимум 83-84 градусов, при этом печка на 1 положении. У нас зимы холодные в Восточном Казахстане. Как думаете поменять термостат ? Мне то без разницы. По выходным детей вожу куда нибудь. Раньше решетку радиатора утеплял. Гранта 2019 г.р. пробег 71 тыс. Км.
 


Проверь при какой температуре наченает нагревается верхний патрубок радиатора, должен при температуре 80 гр.
 

SEO Умнег

New member
У меня 2016год гранта
Греется до 85 при езде
Печка начинает дуть тёплым уже при 15 градусах
За бортом -5
 
Абсолютно штатная температура. У меня всегда так: в осенне-зимний период 82-85, весенне-летний 85-88.
 

Bazalte

New member
Да вроде как норм. Год на своей откатал 79-84 рабочая температура. На эту зиму думаю низ бампера пластиком (вставка) закрыть чтоб меньше каки в радиаторы летело.
 

Serith

New member
Это норм температура с заводским термосом. На свою щас поставил термос на 92гр, теперь при езде держит 89-93гр.
 

Сверху