Доброе утро. Такая проблема на 16кл двигателе зашумел ролик натяжителя грм. На холодную заводишь и прям скрежет стоял первые 10мин, а потом такое еле

antono

New member
Доброе утро. Такая проблема на 16кл двигателе зашумел ролик натяжителя грм. На холодную заводишь и прям скрежет стоял первые 10мин, а потом такое еле слышное посвистывание начиналось. Поехал к Од поменяли ролик по гарантии скрежет пропал, а вот посвистывание осталось. Менеджер начал уверять что слушали они и гранту 16кл и весту тоже самое у всех. У друга веста ничего подобного. Вопрос у кого 16кл ести ли посвистывание в районе грм?
 


Ну сам послушай лучше грм или генератора, грм часто свистит от смещения в ролике или помпе, задевая за кожух слегка. Генератора ремень иногда достаточно подтянуть.
 
Утром я завожу машину с затычками в ушах, т.к. не только свисты всякие, но и скрежеты, стоны и стенания раздаются из-под капота, как-будто там 87 старых кляч выгоняют из гнилых загонов. Прогреется и тишина.
 
Начались шумы на пробеге в 12тыс. Сейчас 16тыс., ролик меняли на 15 сейчас при холодном пуске не так сильно но всё же есть когда поменяли первую неделю вообще тишина была. Такое ощущение что ролик только смазали а не поменяли.
 

Mari-al

New member
ты как определил что это именно тот ролик?там болезнь есть,ремень генератора издаёт всякие визги и свисты при прогреве,это из за песка который набивается в рабочую поверхность когда дороги начинают посыпать,или по лужам погонял.
 
Это не я определил, я предположил, а Од сказали надо оставить машину на ночь чтоб утром на холодную они сами проверили и провели диагностику и нашли причину шума. На следующий день они мне позвонили и сообщили что причина была в ролике и что ролик они заменили на новый по гарантии.
 
ну что то на гранте 12 года я такого не замечал и на 2110 2006 г. И не на хендай гетц и не на 2109 и не на 21099 и не на приоре 2011 года. У меня такого не было.
 

SabrinaX

New member
сделай специальное устройство чтобы проверить откуда звук,найди старый фонедоскоп,снимаешь мембрану,вместо неё трубку металлическую 20-30 см,когда появляется шум поочередно прикладываешь к каждому ролику,это на 100% определяет источник,а эти кому ты отдавал,могли напиз..ть,побрызгали чем н будь лишь бы ты уехал
 

Vasekus81

New member
да я так и подумал что они только побрызгали на оть..бись и все, а сказали что новый поставили. Просто 2110 с салона брал в 2006 г. Потом Приору в 2011. Потом гранту 2012 и ни разу никаких проблем на первых 100тыс небыло. Ездил и недумал Потом хотел б/ у иномарку взять от 600000 до 700000 но потом подумал хорошая машина это новая, и взял фл люксовою но походу это не про гранту фл. Я уже желею что старую гранту 2012 года продал. Спасибо за совет .
 

Redactor

New member
у меня помпа заскрежетала на 8 тыс,я к ним поехал,они такие у..бки,мозги мне в..али все,не хотели ничего делать,типа поездий,как оборвет приедешь заменим,я забил на их гарантию,дома все сам разобрал,за три часа нашёл и заменил помпу,смазал ролик и в этот же день уже катался,а на их гарантию я ср..ал и больше никогда в жизни не поеду
 
у меня 14 года была норма,она до 100 тыс вообще не ломалась, потом расходники и так по мелочи,а новая флка это не та машина совсем,я ковыряюсь в ней и вижу что запчасти начали ставить то белмаг,то валео, короче удешевляют как могут,про покраску белой вообще молчу
 

Molch

New member
я всегда сам все ремонтировал,а это решил как белый человек,руки не морать и к дилеру съездить,они давай меня как лоха крутить на бабки,бесплатно вообще ж..пу не заставишь оторвать,пока на горячую линию не позвонишь не шевелятся,на то0 толкали машину по боксу туда сюда,дома обнаружил царапину,масло залили г..но какое то из бочки, я его на 6 тыс слил, как гуталин чёрное,да ещё и угорало,приезжал говорю долейте,они мне за 500 руб банку предлагают,типа сам долей,а списали по накладной 5 л,опять на горячую линию звоню,долили бесплатно,в общем понятно там все...
 
Про покраску это вообще правая задняя дверь об резинку до грунта натёрла, предьявил од сказали до метала дотрёт тогда подкрасим. Летом на моря гонял приехал туда помыл машину обнаружил скол на капоте небольшой, на третий день посмотрел, а там уже ржавчинка краски очень маленький слой и грунта такое ощущение вообще нет. Опоры капота гидравлические ставил гайку открутил а а там просто метал. Такое ощущение они их собирали а потом сверху красили на старой гранте такого небыло.
 

ProGuru

New member
Свистит чё то там, внимания не обращаю хороший свист наружу вылезет
 

Сверху