Доброе утро товарищи. Возникла проблема такая, поднялась температура до 115градусов, уже второй раз такое случилось с разрывом в месяц. Первый раз

Yoki Li

New member
Доброе утро товарищи. Возникла проблема такая, поднялась температура до 115градусов, уже второй раз такое случилось с разрывом в месяц. Первый раз постоял проштудировал интернет, ну какие могут быть проблемы, сдёрнул фишку с датчика температуры, вентилятор ушел в аварийный режим, вставил на место температура выровнялась и поехал дальше, так и не понял что это было. Сегодня так же скаканула температура, остановиться не было возможности включил печку на полную и на горячее, температура спала, приехал на работу выключил печку, паркуюсь, в голове крутится что термостат словил клина, припарковался жду температуру срабатывания вентилятора, температура есть, сработки нет, сдергиваю фишку с датчика температуры, вентилятор не ушел в аварийный режим, думаю ладно что то с ним походу, вставляю фишку обратно и он сработал, отсюда вопрос кто то с этим сталкивался?
 


lucker

New member
для начала,зачистить контакты на фишке и датчике,потом дальше смотреть!
 
я пошел методом исключения, проверил пока реле, оно рабочее, всё остальное буду проверять завтра, сегодня на работе......я думаю это фишка на вентилятор, думаю в ней контакт плохой, завтра почищу брызну туда смазкой для клем акума и посмотрю как её защитить от влаги, потому что такая история возникает второй раз именно в дождь
 

Ярик

New member
да, оказалось всё таки реле, оно как то не сразу себя выдало, у нас стоят португальские 314, а оно зимой бывало клинило и вентилятор не отключало, в магазине БИ БИ приобрел обычное наше АВАР, ну и качество оказалось соответствующим, щас стоит то которое на морозе клинило, на экзисте подобрал и заказал Bosch, но производство этого Bosch Португалия, посмотрим как оно себя покажет
 

Literati

New member
Тётя Таня, расширительных бочков с крышками в Гранте нет! Придёт серенький волчок и ухаатит за бОчок расширительный с крышкой)
 
нет, это не крышка 100% крышка уже менялась, признаки поломки другие, тут что то с вентилятором, скорее всего контакт на фишке
 

Equ

New member
тётя, вы пытались угадать, но обосрались. Ошибается только тот, кто не знает и пытается угадать.
 
Вам не грубили и не хамили. Вы не правильно общаетесь с людьми, находясь за много километров каждый бэтмен, а вот если в живую поговорить и за слова свои ответить не каждый сможет.
 

Сверху