Доброе утро. У меня всю зиму такая проблема была, что с автозапуска с первого раза не заводится. Она короче по погоде заводится, после минус 15 она,

Frau

New member
Доброе утро. У меня всю зиму такая проблема была, что с автозапуска с первого раза не заводится. Она короче по погоде заводится, после минус 15 она, как бы нормально заводится. А ниже уже со второго раза только. Из за чего может быть проблема? Сигнализация starline a93.
 


Здравствуй. Такая кухня, с первого раза никогда не заводится. Сига тоже А93. И сразу говорю выставление большего времени прокрутки стартера не поможет. На А93 максимум 6 сек. но 6 сек она будет крутить стартер только в последнюю попытку если с первых не запустится. Так мне обьяснил установщиг сиги. А вообще это косяк наших авто, гранта никогда не заводится с пол оборота почему хз, когда заводиш с ключа тоже как бы держишь его до полного старта, в не просто вжух и все.
 
когда с ключа она без проблем заводится. Я думаю проблема в топливной системе. Я и прокачку времени бензанасоса увеличил, но не помогло.
 

addineTip

New member
с ключа без проблем да, но она всё равно не как иномарки заводится, вот чуть с натягом. На горячую проще.
 

pavlov_sp

New member
Плохо настроили сигналку, не докручивает.
У меня всегда с первого раза, такая же сига.
Было раза три когда со второго.
 

ukrweb

New member
Я эту проблему решил установкой сигнализации без автозапуска!!!
 

Alex Kirillin

New member
За все время эксплуатации ни разу не было чтоб завелась со второго раза всегда с первого заводиться
 

SabrinaX

New member
Нужно сигналу регулировать. При первом пуске на холодную время прокрутки выше, так сказать со "второго третьего" оборота, на горячую с полоборота.

Решается с увеличением времени первой прокрутки. В первом коменте скорее всего мешает успешному пуску неправильно выставоенный контроль пуска двигателя. Сига раньше времени считает что двигатель запущен. В этом случае да, увеличение времени пуска не поможет. Это даже на слух слышно, т. к. при выставлении 6 секунд не будет он крутить 6 секунд (максимум 2 сек)
 

kleon

New member
Мне установщики сказали, что через кан шину длину импульса запуска невозможно выставить, мол машина сама его увеличивает. Да, тоже бывает то с первого раза, то со второго заводится а93. Прошлая гранта на а91 была, ни разу такой проблемы не было за 5 лет, всегда с первого раза, крутила до победного с первого раза.
 

Сверху