Доброе утро всем, парни у всех так или у меня только, вопрос касается омывателя, почему когда после простоя начинаешь мыть стекло, то мотор какое-то

Доброе утро всем, парни подскажите, у всех так или у меня только, вопрос касается омывателя, почему когда после простоя начинаешь мыть стекло, то мотор какое-то время накачивает жидкость, секунд семь десять, и дворники тем временем трут на сухую, почему жидкость уходить, может там клапан какой то?
 


xphost

New member
Наоборот нет никакого клапана, вода обратно уходит, можно поставить.
 

Literati

New member
У меня было как-то.
Шланги омывателя идут рядом с тягами трапеции стеклоочистителя.
Резиновый шланг со стороны водителя соскочил с пластмассового держателя и потихоньку тёрся об тягу трапеции.
Сначала маленькая дырочка была и моторчик медленно накачивал жидкость в систему, а потом, когда дырка увеличилась, на стекло почти перестала литься. Причём жидкость ничего не заливает в моторном отсеке, а аккуратно уходит в сливные отверстия под крыло.
 
Тут уже советовали:

NyC4s_kku_I.jpg
 
Или такое купить

Смотри, что есть на AliExpress! Топливный невозвратный обратный клапан 6/8/10/12 мм, алюминиевый сплав, бензиновый, дизельный, водный, топливный, односторонний для Peugeot Renault за 180,47 - уже со скидкой -50%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=UoAyZIk
 

Alex Kirillin

New member
Купи реле дворников с регулируемой паузой, там сначала брызгами форсунки потом трет.
 

Сверху