Доброе время суток! где-то видел пост в группе, но не могу найти. Что сделать чтоб 127 мотор не жрал масло? Пробег 90. А ела изначально, с завода. В

Nestorika

New member
Доброе время суток! Подскажите, где-то видел пост в группе, но не могу найти. Что сделать чтоб 127 мотор не жрал масло? Пробег 90. А ела изначально, с завода. В автосалоне сказал что норма, предоставив бумажку, что на самом деле, она будет кушать масло.
 


Вот тоже стою перед выбором:, 16 или 8, до этого была калина, 8 кл с пробегом 80000, масло не ела вообще, от замены до замены, где-то на 10000 тыс. А на 127 моторе какой у кого расход масла?
 

craw1er

New member
пробег почти 19 тысяч, пока не ест. Только родное по трассе угарало
 
в прямом. По городу уровень стоял на месте, а после поездки по трассе чуть уменьшался. Правда и крутил мотор до 4000. Даже правильнее сказать не крутил, а ехал на таких оборотах. Так что может и сам виноват на не очень обкатанном моторе ездил 150
 

Siner

New member
я раз 5-6 гонял с области в Саратов. Одна поездка примерно 550км. По щупу ушло половину, то есть примерно 0,5 литра. Общий пробег на заводском масле 7700. После залил Лукойл люкс синтетика 5 40 и до 15000 уровень стоял на месте
 

bikan

New member
ну если за 7700 долить пол литра то это нормально. Я просто на 3 сентября заказал лифтбек 16 кл, вот и думаю, читаю какую лучше купить. Атак в основном буду ездить по трассе.
 

Геннадий

New member
Я лью шелл хеликс, у меня пол щупа уходит за 8000 тысяч, а это примерно 300 грамм . Считаю это нормой так как часто кручу мотор
 

KYRIIL

New member
я тоже считаю нормой у меня примерно также а лью ликвимоли
 

Сверху