доброго раздавал как то много советов,в результати сам столкнулся с небольшой бедой... итак имеем гранта,98 кобыл +акпп,люкс. вначале (зимой,до 10к

rukol

New member
доброго ребят,раздавал как то много советов,в результати сам столкнулся с небольшой бедой...
итак имеем гранта,98 кобыл +акпп,люкс.
вначале (зимой,до 10к пробега) все было идеально,я по мелочи крутил то мафон,то тормоза и все было шикарно,пришла беда откуда не ждал ~мы стали плохо заводится,то есть схватываем хорошо с пол секунды,а потом обороты в 500~400 сваливаются и колбасит (у мя такое было на старой рио строго после дождя или влажной погоды и то строго во время прогрева) стоит дать газку в 1500,как все становится на свои места обороты 900 все идеально держит холостые....вот что пугает случаи не постоянные увы(плавающая беда),может быть на холодную,на горячую,...пробовал в нон стопе заводить,10 сек, глушить,10 сек,заводить ~рекорд серии 6 раз...7й колбасимся....сегодня махнум масло и все фильтра(масло,воздух,бенз) +свечи..думал отпустит...не отпустило....какие будут мысли,советы ?
 


unFair

New member
Думаю лучше ошибки посмотреть, через диагностический сканер. И лучше сразу, как произойдет очередная такая просадка.
 

freefilm.org.ua

New member
Пожалуй вот сейчас и спрошу. Не делал так называемый "мд тюнинг" дросселя так же как и на рио или ещё какие нибудь изменения? Просто помню на сходке заикался про это. По характеру очень похоже на некорректное поведение дросселя, а именно на лишний подсос воздуха. Если не делал, то попробуй откалибровать дроссель сперва, а далее через лоджик, вроде у тебя он имеется, подключайся и смотри на показания свои через опен диаг желательно, там можно выставить допустимые диапазоны параметров. Как вариант, может и дроссель уже подзасрался, может чистить нужно. Свечи остались старые? Можно фото посмотреть по характеру нагара на них

TFwm6biaOVI.jpg
 

Konstantin8

New member
Попробуйте зазор в свечах проверить, возможно потребуется уменьшить.
 

int_main

New member
Была такая беда, зимой было все ОК, а весной в сырую погоду заводишь обороты 400-500, около минуты работают потом колбасить начинает. Газу поддашь и все ОК. Так вот проблема прошла сама собой. Сменил заправку > . До этого заливал 95 газ пром, перешел на гелиус и проблема ушла. Как вариант попробуй. Я грешил и на подсос воздуха и на свечи и на дроссель и к официалам ездил, ошибок никаких не было > . Авто гранта люкс акпп
 

weec

New member
Как вариант, проверить параметры ДМРВ. Если датчик ещё живой, но не выдает требуемых параметров, то может быть такое поведение двигателя, а ошибку показывать не будет.
 

chery

New member
давно уже перестали ставить дмрв! Сейчас ставят ДАД. Это вам походу нужно идти учить матчасть...
 

bambini

New member
это вы путаете.
На 126-ом двигателе (который 98 л.с. и ставится с АКПП) используется ДМРВ.
На 127-ом двигателе (который 106 л.с.) ДМРВ заменён на ДАД.

Предыдущая и текущая Гранты у меня со 126-ым двигателем - ДМРВ на месте
 
Вы, молодой человек, хотя бы примерно представляете, о чем идёт речь? Я думаю, что вам бесполезно что либо доказывать. Я умываю руки.

tb9JGYNZ0xo.jpg
 

Сверху