Доброго Товарищи недавно обнаружил такую вот тему при запуске на холодную начинается от -10 причем греметь будет до тех пор пока не прокатишься

Доброго Товарищи недавно обнаружил такую вот тему при запуске на холодную начинается от -10 причем греметь будет до тех пор пока не прокатишься передачи включаются нормально шума лишнего потом нет неужели сцепление на столько гремит? В плюсовую температуру такого нет
 


Я тоже лукойл залил вроде норм

P0cjcjvP1qI.jpg
 
да оно самое ток тм5, вообще странно если подшипники были бы в коробке то полагаю шум был бы всегда, после поездки тишина
 

yerevanskaya

New member
именно так, при минус 10 начинается завелся пока греешься звук не уходит, выжмешь сцепление пропадет, отпускаешь опять так же как метров 200 проедешь пропадет и не появится до тех пор пока двигатель не остынет на переключение передач ни как не влияет абсолютно
 
вот и я удивился что это за странности такие у меня гремело сцепление в прошлую зиму но не так а потом вообще перестало а с этой зимой 3 раз вылезает этот звук и чем холоднее тем сильнее
 

craw1er

New member
с этим что то можно сделать или забить болт? особо не напрягает но как бы не разворотило чего
 

miheymoney

New member
да у меня тоже также гремел. Поменяли по гарантии, стало потише практически не слышно, только если вслушиваться. (диск стоял - на конце было 30, поставили на конце 33)
 

Сверху