Доброго утром и с праздником вас вопрос как вода попала в дверь переднюю пассажирскую, и достаточно много её было, так как изначально я думал это

yerevanskaya

New member
Доброго утром ребят,и с праздником вас вопрос как вода попала в дверь переднюю пассажирскую, и достаточно много её было, так как изначально я думал это бачок плескает как все говорят, а вчера открыл дренажные отверстия, и ручьём пошла вода, я был в шоке, в остальных дверях такого нет, но и внутри стоят эти шторки, а в двери которая была вода шторки нет, шумку делал оторвал, так вот, может ли из за шторки быть такая история?! Вода проходит через бархотки проливал смотрел, и набирается достаточно быстро.
 


Там есть дренажные отверстия, может от антикора или какой другой обработки они просто забились.
 

Gem

New member
проверял на всех, они там есть, но блин там нет проблем а здесь как отрыл офигел... У меня люкс они и закрывают отверстия, пришлось делать не большие отверстия.
 
чёрной мазуты у меня нету, остальные я не трогал, а эту оторвал почему я не помню, мне, кажется бархотка уже не держат просто, потому что вода стремительно набирается в двери, в других из за резинок этих на люксах они так же как бы прекрыты, я вчера везде открыл ради интереса, нет воды, а в другой 0.5 где то вышло гарантия заканчивается начинаются проблемы
 

VTB

New member
есть, но в люксе на дверях идут резинки вот они их закрывают, 3 года всё было нормально щас я их открыл вода ушла.
 
вот благодаря этим резинкам она гнить скоро начнет изнутри и снаружи, если разбираешь дверь, обрабатывай все изнутри
 
дело а том что дверь обработана, я все двери обработал, под бархотками только не мазал, и под резинками сделал отверстие для нормального слива так сказать.
 
Ну шторка вряд ли виновата в проблеме, бывают проблемы из-за неё с центральным замком, но это не тот случай. Скорей всего забиты дренажные отверстия, ну и бархотки надо смотреть. Чтоб вода через бархотки не поподала, такого не будет, какая то часть воды от дождя, мойки всеравно поподать будет. У меня тоже резинки на дверях, таких проблем нет, вода стекает везде без заморочек ровномерно.
 
конечно снимай, как раз посмотришь целостность на ржавчину отбортовки, очень проблемные места на грантах. Ржавчину под молдингом бархоткой не видно, а когда замечают уже поздно.
 

Delo107

New member
очаги коррозии есть 100%,если с новья не обрабатывали. Это больные места.
 

sablotron

New member
я сразу обрабатывал, мовилем кисточкой, а в саму бархотку в пас набил пуш сало, аккуратно поставил на место стараясь не испачкать саму бархотку прилегающую к стеклу, излишки пуш сала удалил тряпкой, обезжирил и помыл с фери. Залез под бархотки, когда заводская так называемая бархотка пластиковая начала карябать стекло, с новья их заменил. Эта хрень с ржавчиной идёт ещё с четырок, болячки одни и теже. Автоваз не исправим.
 

Сверху