Доброго вечера господа и дамы. Проверял масло. Решил глянуть на цвет антифриза. Откручиваю крышку расширительного бачка и издаётся, так называемый,

Antrum

New member
Доброго вечера господа и дамы. Проверял масло. Решил глянуть на цвет антифриза. Откручиваю крышку расширительного бачка и издаётся, так называемый, пшик. Ехал около часа (пробки с переменным успехом). После того как заглушил двигатель прошло полчаса.
И на крышке такое. Как я понимаю, это ржавчина.
2022г.в. 8кл. Пробег 13300.
Лучше заменить крышку, чтобы спать спокойно?).
И судя по тому, что я читал ранее - эти крышки через одну - бракованные?)

bjag1mtv6FE.jpg
 


SAYLEEN

New member
лучше поменяй крышку. Так как там клапан мог заржаветь.
Но с новой тоже не факт. Но их как то проверяют дома в кипятке.
 

uiauser

New member
проще стенд собрать из бачка и соска от бескамерной покрышки и проверять крышки на каком давлении срабатывает клапан
 

unFair

New member
штатно сработала....остатки давления вышли....полчаса мало,что бы всё стравилось.....
 
там пружина,кадмием покрыта,это пока наружку пружины ржа пробила....,хуйня...но если крышке более 2х лет либо замени,либо сковырни клапан и откуси 2 витка пружины и езди дальше...
 
вот именно и "живёт" на 100р -на 15-20 срабатываний...Ну тут хозяин решать должен...я хоть и сторонник заводской,но запасная в машине лежит и пружинка из 12х18(нержавейка) уже установлена
 

Олаф

New member
поставил клапан от Вега на прошлой машине хватало на 5 лет .

o8__aty_T6k.jpg
 
Помой бензом и ставь обратно. В тосоле есть вода, ржавение естественный процес. Ты жжж в колокола не бьешь,?
 

erosa

New member
да. Это понятно. Да и по регламенту его надо менять раз в два года
 

proplakat

New member
Да блин ..бракованные. .. > советую купить самый дешёвый РБ и сделать стенд для проверки крышек у себя дома..делов на 500 рэ..но пользы на 100000000000
 
Что то совсем говно стали ставить у меня июль 20 периодически заглядываю нет даже намеков на ржавчину хотя конденсат в виде капелек воды иногда наблюдаю
 

Сверху