Доброго вечера. Машине неделя. 11182. На первой, второй и третьей передаче авто может ехать при полностью отпущенных педалях на 1000 оборотах. На 4

Кирила

New member
Доброго вечера. Машине неделя. 11182. На первой, второй и третьей передаче авто может ехать при полностью отпущенных педалях на 1000 оборотах. На 4 передаче не пробывал. Просто хочу узнать, это нормально же? На авто что были ранее, 2108, 2109, Нексия авто теряло обороты и глохло. А тут едет) по двору тащиться удобно.

GZFWYPeb1tc.jpg
 


я даже экспериментировал - включал в пробке первую без газа. Нормально стартует, но всё равно очково, один раз заглохла, когда сцепление нерешительно отпускал. Ну и есть ещё нюансик - при нагрузке машина начинает сама газку добавлять. То есть катишься на первой, приближаешься к впереди ползущей машине, нажимаешь тормоз и она начинает вроде замедляться, но мотор тут же напругу даёт и приходится сбрасываться на нейтралку.
По оборотам тоже прикольно. Если ехать в горку и не трогать газ, то 2 варианта: обороты падают чуть ниже 500 и мы едем спокойно дальше. Либо обороты падают до 400 и тут глохнем. В общем, всё зависит от передачи и угла подъёма. На других машинах такого не встречал, везде нужно газ ногой держать постоянно.
 
мне кажется любая инжекторная которая не видит передачу должна ехать без газа, опять же гранта видит.. Транзит последний, например, практически не едет без газа, а фиат дукато со второй не удержать тормозами, брыкается) Волга, газель бензиновые едут, дизель не пытал)
 

rdastu

New member
Самое главное, заднюю скорость включать после полной остановки, я после классики долго привыкал к этому
 

amar

New member
в умной книжке написано-задняя скорость включается через три секунды.
 

freaz

New member
это веяние времени! Зачем читать, если в группе спросить можно. Даже Гуглом уже не хотят пользоваться. Наверное ждут искусственного интеллекта! Что бы его спросить!
 

bistrih52

New member
про три секунды бред, конечно)).
Секунды достаточно. Даже меньше.
Вроде, не так важно, одна или три секунды. Но на дороге это очень большая разница)). Особенно если пользуешься передачей не один десяток раз в день).
 

optimus-prime

New member
я верю в то, что это прописано в инструкции.
Но это не перестает быть бредом).
Что там происходит в эти две секунды, что не произошло за одну?))
 

V0ice

New member
у меня робот так он не едет сразу. Значит что то происходит!
 

miheymoney

New member
На роботе нет педали сцепления, но когда включаешь заднюю, машина сразу не едет. Я пробовал. У меня ползущий режим есть, так вот, как начинает ехать, нажимаю на газ и еду.
 

ikanewton

New member
да. тяга у 182 го мотра очень интересная на низах. короче кайф. Если есть ESP, то по грязи она будет лазить достойно - я лично оценил уже...
 

Сверху