Доброго вечера, проверял катушки на 4том цилиндре не бьёт искру на растоянии 2-3см, беру переставляю с 4го на 3ти работает катушка, беру с 3го

Sergey Palych

New member
Доброго вечера, проверял катушки на 4том цилиндре не бьёт искру на растоянии 2-3см, беру переставляю с 4го на 3ти работает катушка, беру с 3го цилиндра ставлю на 4тый опять так же, дело похоже не в катушке

bdB2eUOQrZ4.jpg
 


zlobniyvovan

New member
в чем не особость то? Ты не скормничай расскажи поподробнее. Как по мне так очень просто если катушка заглючила, подключить такую колодку и через елм проверить, зато сразу видно что катушка сдохла. 3 см я считаю это овердохуа, но 2см искра должна быть точно!
 

kick

New member
например ты не определишь этим способом пробой изолятора и зачастую межвитковое замыкание
 

wcat

New member
так а зачем это определять? Если катушка сдохла, то какая разница что именно в ней сдохло? Кто из будет ремонтировать? Резиновый колпачек можно сменить и заново попробовать
 

Aлексей

New member
при описанных выше неисправностях зачастуб нет ошибок, и на твоей приспособе так же может не проявится.
Это я и имел в виду
 

Aлексей

New member
на этом пробойнике зазор в 1 мм даже дохлая катушка покажет. Исправная катушка будет шить уверенно 2см
 
нет никаких проблем. Если на 8 клопе подыхает модуль то ты едешь на 2 горшках, а на шеснаре, как минимум на 3. Бывает что сразу и не заметно что катушка отъехала.
 

Сверху