Доброго вечера всем. что может брякать на холостом при отпущенном сцеплении? Выжимной или все-таки подшипник первичного? Было у кого такое и

usama

New member
Доброго вечера всем. Подскажите, что может брякать на холостом при отпущенном сцеплении? Выжимной или все-таки подшипник первичного? Было у кого такое и обращались с этим по гарантии? До этой была гранта 2014 г., такого не было.
 


Не знаю как на дизеле, но если выжимаешь сцеп, то тишина, отпускаешь начинается тарахтение. На старой Гранте просто небольшой гул был.
 
У меня так же, обращался, говорят конструктивное, говорю не должно быть, в общем упирались они, я им говорю давайте на другой прокатимся, согласились, но правда на дорестайловой и сука такой же шум как дизель, а на холостых побрякивает
 

Angelys

New member
они не сказали, что именно там так конструктивно побрякивает?
 

azOg

New member
они не сказали, что именно там так конструктивно побрякивает?
 

sergunia

New member
опять синхроны, на предыдущих грантах был шум, тоже были виноваты синхронизаторы, теперь появилось тарахтение, тоже синхронизаторы. Ладно, значит надо к ним ехать, послушать, что у нас скажут.
 

Rml

New member
это подшипник первичного вала, не парься, что на старых и что на новых все время
 

joo

New member
Блин, ладно бы это была первая гранта на которой ездил я бы понял, но что они так поменяли в конструкции, что к гулу прибавилось это брякание
 

Delo107

New member
не думал на диск сцепления? У меня тоже есть бряканье. И тоже есть старая гранта, но такого там нет. Посмотри ролики про сцепление валео. По моему оно стоит с завода. Звуки очень похожи
 
У меня тоже брякает и тарахтит. Не гул. А именно торохтит. На приоре такого не было. И на 9. Замена масла не помогла.
 

Сверху